Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Все про Коробку Опентао: Что было, что есть, что будет… И че

Всё об интернет-аукционах.

Все про Коробку Опентао: Что было, что есть, что будет… И че

Сообщение Opentao » 07 авг 2012, 13:12

Сегодня мы решили сделать для вас своеобразный обзор событий с момента появления первой версии Коробки Опентао. http://ru.opentao.net Просто мы взялись за отчеты и результаты и… В общем, вы тоже обязательно должны это узнать!
Изображение

Коробка в цифрах

• Коробка Опентао вышла 18 июня 2012 года — фактически наша Платформа обрела свою «форму»: полностью укомплектованный онлайн-магазин с товарами таобао.
• С момента выхода и до сегодняшнего дня Коробку купили 27 человек, 10 клиентов перешли к ней после использования начальных версий сервисов Опентао. И еще 10 пользователей заявили о готовности купить Коробку на этой неделе.
• Самая низкая цена за Коробку — 350$ — была предложена старым клиентам Опентао. Самая высокая цена — 1000$ — за мультиязычную версию продукта.
• За время продаж Коробки мы 4 раза объявляли акции и скидки — были специальные предложения для первых клиентов и по случаю релизов новых версий. Сейчас действует акция на мультиязычную версию и на дополнения к Коробке.
• За полтора месяца мы зафиксировали всего 3 крупных сбоя: один раз «рухнул» сам Taobao.com, потом была масштабная DDoS атака, а затем мы немного перестарались с обновлениями и «повалили» один из серверов. Все эти сбои прошли для наших клиентов практически незаметно.
• С момента выхода Коробки было около 50 обновлений различного уровня. Наиболее масштабные — платные дополнения нашей коробки. Всего их 13, а самые популярные — Рубрикатор, Экстраверт, разные версии Финансиста, Оптимизатор 2 уровня, а также Эстет Петров-Водкин.
• За время продаж коробки мы получили много отзывов на нашем сайте, на форумах и в соцсетях. Спасибо вам за них большое!

Коробка в деталях

Особенности. Вы уже знаете о достоинствах Коробки. Витрина, каталоги, заказы-платежки и т.д. Но есть у нее и менее очевидные, но не менее важные преимущества, на которые мы хотели бы обратить ваше внимание:

Скорость. Сайты наших клиентов отображают контент Таобао в режиме реального времени. А еще они «гасят» сбои — и внутренние и на Taobao.com (товары все равно отображаются, что бы ни случилось). Наш секрет — кеширование на сервисах и на самом сайте. Такой системой может «похвастаться» не каждая торговая площадка.

Мультиязычность. Да и куда же без нее в нашем-то деле? Ведь Коробка разошлась по многим странам со светлой миссией — нести покупателям Таобао удобный и понятный сервис, где бы они ни находились. Сейчас Коробка свободно «говорит» на русском, английском, испанском, немецком и китайском языках. Попутно «изучает» португальский монгольский и иврит. Новые языки будут добавляться по запросу.
Изображение

Поддержка. Мы всегда рядом. Часто даже в нерабочее время. И в выходные. Хотя у нас есть и то, и другое. Просто каждый наш сотрудник болеет за каждый ваш проект душой. А потому порой случается так, что команда сбегается на зов в воскресенье, или после 8 вечера… Дорогие клиенты, мы стараемся решить все вопросы, задачи и проблемы в рабочее время, а если не успеваем — добираем в выходные. Просим вас проявить терпение и понимание, если вдруг вы получите ответ не так быстро, как хотелось бы. Мы все равно всегда рядом.

Демосайты.
Чтобы людям было легче понять устройство Коробки и принцип ее работы, мы запустили два «живых» демосайта. Это абсолютно реальные онлайн-магазины, которые уже несколько месяцев обслуживают клиентов. Созданы эти уникальные проекты совместно с нашими клиентами, владельцами сайтов. Их особенность заключается в том, что любой желающий может проследить работу посредника таобао, начиная с организации витрины и настроек системы и заканчивая приемом и ведением заказов.

Первый сайт русскоязычный, принадлежит компании Rutao.biz. Увидеть его в действии можно здесь http://demo1.opentao.net/ , а обсудить — на странице TaoShopDemo (http://vk.com/taoshopdemo) вКонтакте.

Изображение
Второй «живой» демосайт на английском. Его владелица, очаровательная девушка из Японии, увлекается молодежной модой, аксессуарами и косплеем. Сайт находится по адресу http://shop.deculture.in .


Белые роботы.
С момента выхода Коробки, белые роботы появлялись в поле зрения всего два раза, и это однозначно хороший знак. Эти мифические существа охраняют наших клиентов от претензий Taobao.com, который очень трепетно относится появлениям своего контента на других сайтах. Чтобы отображать товары, цены и описания таобао на своем сайте, необходимо подключиться либо к topapi, либо к Опентао. В обоих случаях, на сайте появляется маркер, который говорит о законности использования контента. На сайтах наших клиентов таким маркером является ссылка на Опентао в «подвале» сайта.
Изображение
Белые роботы отслеживают эти ссылки, и если на каком-то сайте она пропадает, то роботы отключают этот сайт от Платформы Опентао. Чтобы это не успел сделать Taobao.com. Некоторые наши клиенты были категорически против появления ссылки Опентао на своих страницах — они просто убрали ее без предупреждения. И точно так же без предупреждения белые роботы лишили их сайты товаров. Ситуацию быстро исправили, причины «белых рейдов» объяснили. С тех пор рейды не повторялись ни разу, хотя белые роботы мониторят сайты Опентао каждый день.

Клиенты-эксперты. Мы совершили открытие: для того чтобы делать продукт для людей, надо делать его вместе с людьми! Навряд ли какая-либо IT компания работает со своими клиентами так «плотно» — каждый проект (а их у нас уже больше сотни) обсуждается индивидуально до мельчайших подробностей. И нас особенно радует, когда в ходе этих обсуждений появляются идеи, полезные и нужные для всех наших клиентов.

Наша Коробка — это инструмент для работы посредника. И мы делаем его удобным, простым в использовании и очень гибким. Например, по просьбам наших клиентов мы перевели админку на английский, ввели опцию редактирования переводов и добавили очень нужную и важную мультивалютность. Сейчас планируем расширить число бесплатных платежных агрегаторов, добавляем и совершенствуем функции.
Изображение
Пользуясь случаем, хотим поблагодарить вас, наши замечательные клиенты (а, правильнее - друзья)!

Коробка в перспективе
Можно смело сказать, что проект «Коробка Опентао» состоялся — мы вызвали большой интерес у е-коммерсантов и в России и за рубежом и пошатнули монополию крупных онлайн-площадок-реселлеров.

Еще один масштабный проект нашей компании — http://www.tradehubsystems.net Трейдхаб. Коробка Опентао является ключевой частью этого проекта, фактически, IT основой. При желании магазин, «распакованный» из Коробки, можно будет трансформировать в ячейку Трейдхаба. И над этой трансформацией мы сейчас и работаем — обдумываем условия, прорабатываем техническую и организационную стороны вопроса. Мы рассчитываем, что именно Трейдхаб завершит реформацию рынка посреднических услуг с Таобао — агенты смогут работать быстрее, тратить на бизнес меньше, а прибыли получать больше.
Аватар пользователя
Opentao
Главный старшина
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron