Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Что такое PayPal и почему надо платить через него?

О безопасных и выгодных способах оплаты в интернете.

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Bambr69 » 18 окт 2010, 21:28

Пытался подключить карту Сбербанка! Пришёл в банк, а там и не слышали об этом четырёхзначном коде!!!!!!!!!!! И в распечатке его нет, со счёта сняли 1,95+1$. Как быть?
Bambr69
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение jack » 19 окт 2010, 02:36

Bambr69 писал(а):Пытался подключить карту Сбербанка! Пришёл в банк, а там и не слышали об этом четырёхзначном коде!!!!!!!!!!! И в распечатке его нет, со счёта сняли 1,95+1$. Как быть?

сбербанк - говно :) уж простите. уже всей конторой поплевались от него, зарплатные карточки у нас ихнии.
по теме: в сбере можно заказать копию платёжки, в которой будет этот самый код. но копия делается у них в течении (внимание!) трёх(!!!) недель :)

рекомендую втб24 или транскредитбанк. у них хорошие банк-клиенты - даже в банк за кодом идти не придётся.
jack
Старшина 2-й статьи
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Bambr69 » 19 окт 2010, 16:18

Простите чайника! Что такое "копия платёжки" и как её заказать? Что надо говорить?
Bambr69
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Alex2k6 » 11 ноя 2010, 20:55

Ни куда ходить не нужно. Мы живем в современном мире у всех крупных банков есть телефоны сбесплатной службы поддержки (800). Звоните в свой банк и связываетесь с оператором банка и говорите что Ван необходим код PayPal (да до этого нужно в системе Paypal перейти в пункт меню "Подтвердите свою дебетовую или кредитную карту" выбрать карту которую вы хотите подтвердить и жмете кнопку продолжить). Вот и все. Да от себя добавлю, что в некоторых банках бывает что нужно каждый раз когда вы хотите совершить покупку необходимо звонить в банк и просить отключить CVD код (его отключают максимум на сутки). Это связано с некоторыми не состыковками банка и системы PayPal. Но с другой стороны это лучше, т.к. без Вашего ведома ни кто не сможет воспользоваться Вашей платежной картой.
Alex2k6
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 16 ноя 2010, 02:31

Как вариант иногда помогает смены пайпал email на небесплатный (доменный, рабочий или провайдера).

А подойдет допустим мыло со своего сайта? Вида админ@сайт.ру или имя_фамилия@сайт.ру, или на логин особо не смотрят (Все сайты в рушке, не одного в буржуйском сегменте нет :( ) ? Но есть парочку на фри хостах буржуйских, типа login@london.com, login@inbox.com

Еще хотел уточнить по палке. Еще не сделал карту, обычно к таким вещам подхожу более-менее вдумчиво и с каким-то начальным багажом знаний, поэтому перелопатил уже не один десятков сайтов.
В принципе я так понял, что нужна карта для оплаты виртуальных услуг. С выключенным CVV2, интернет-банкингом или уведомлением по СМС (Желательно).
Осталось решить, дебит али кредит брать. Я так понимаю, если кредит карту, то в конце месяца будет мне выставлен счет, который я буду обязан погасить. Дебит, тут и так думаю понятно. Положил, потратил.

Вопрос по кредиту. Какие условия нужны для получения карты? Извиняюсь за банальный вопрос, но инет тормозит, а сайты банков перепичканы индийским кодом. А вопрос собственно исходит из того, что я официально нигде не работаю. Фрилансер я. А для любого кредита, как я понимаю нужны какие-то гарантии, которые дать я не смогу.
Вопрос по дебиту. Есть-ли банки, которые поддерживают пополнение карты через WM? Т.к. живу на данный момент в области, а со сбером связываться не хочется, там квитанцию оплатить, целая эпопея разворачивается.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Alex » 16 ноя 2010, 04:14

Мыло подойдет на мой взгляд любое. Лично у меня ящик на рамблере.
По поводу карты тоже не заморачивался и не разбирался какая она там из себя. Пошел в Бинбанк (кто то здесь советовал), сделали мне недели за две визу классик на халяву. Зарегил ее в пэйпале (за кодом транзакции пришлось идти в банк к оператору). Всё работает.
Аватар пользователя
Alex
Гл. корабельный старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Alex2k6 » 16 ноя 2010, 09:12

Желательно делать карту как я понял на собственном опыте сразу долларовую, т.к. палпай за конвертациюю берет процент.
карту делать можно любую даже бесплатную даже виза електрон работает, я вот боячлся что она на некоторых сайтах не принимается и завел обычную визу классик еще на этот же счет, так вот а пользуюсь та что электрон и все прокатывает.
Банк выбирал кто за ввод средств на карту не берет процент за услуги банка (а то есть что берут).
Также банки зачастую предоставляют услугу интернет банкинг (в моем банке это услуга платная одноразово). Но при этом вы только можете видеть движение денег на счете с задержкой до суток. Какие либо другие операции (отключения в моем случае СИВИДИ ключа там нет, только звонить в банк и просить.
Alex2k6
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Chinavod » 16 ноя 2010, 14:56

Хотелось бы уточнить, что валюту можно менять по курсу пэйпала, а можно по курсу вашего банка (там есть такая опция, можно выбрать из двух вариантов). Я пользуюсь рублевой картой, хотя имеется и долларовая.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 18 ноя 2010, 12:42

Решился на специальную карту для инета (Без магнитки и соотвественно без возможности снятия через банкомат) от банка ВТБ-24. Собственно решающим фактором послужило:
1. Срок изготовления меньше недели.
2. Имеется интернет-банкинг.
3. Стоимость обслуживания в 60 руб/год.
4. И, наверное, из основных, возможность пополнить счет через WM. Т.к. основной заработок у меня в WebMoney, то не придется, выводить теряя процент, менять на доллары теряя процент, пополнять счет, опять же возможно теряя процент...
На счет привязки карты, отпишусь чуть позже, как собственно и получу ее.
А спросить еще хотел, сколько надо для привязки? Где-то говорят 1.95, где-то 1.95 плюс еще зачем-то 1 доллар.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Chinavod » 18 ноя 2010, 18:09

ага, реально 2.95 снимается
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Alex2k6 » 19 ноя 2010, 19:55

Вся сумма что снимается ПайПалом обратно возвращается к Вам на карточный счет. Единственно бывает ньюнас я на него попал тоже у меня основная валюта гривна карты, а пайпал снял как с долларовой 2 грн вместо долларов по курсу. (Сразу скажу что не думайте что так можно было бы пользоваться оплачивая гривнами как долларами). Так вот пришлось писать в их поддержку,а там миллион пунктов поддержки (на английском) среди которых нужно было выбрать мой случай для изменения основной валюты. Ну ничего все получилось.
Alex2k6
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 06 дек 2010, 12:06

Сняли 2.95. 1.95 вернули через 4 дня. На сайте пишут 24 часа, обратился в саппорт, сказали до 7 рабочих дней.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Chinavod » 06 дек 2010, 12:16

не понятно кто еще один доллар-призрак постоянно ворует )))
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 06 дек 2010, 12:19

Chinavod писал(а):не понятно кто еще один доллар-призрак постоянно ворует )))

Ну, видать за услугу привзяки :) Но все равно наглость, можно целого таракана взять за один бакс, и пугать потом домашних))
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Chinavod » 06 дек 2010, 12:20

С целой страны по баксу - ваще хорошо )))
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Пред.След.

Вернуться в Оплата

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Rambler's Top100
cron