Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Что такое PayPal и почему надо платить через него?

О безопасных и выгодных способах оплаты в интернете.

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Dominik » 06 дек 2010, 15:12

деньги пэйпел в течении месяца вернёт всё до копейки. по поводу кода позвони в банк имитета от которого у тебя карта, назовёшь данные карты которые они попросят и они тебе скажут код.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 06 дек 2010, 15:37

Dominik писал(а):деньги пэйпел в течении месяца вернёт всё до копейки. по поводу кода позвони в банк имитета от которого у тебя карта, назовёшь данные карты которые они попросят и они тебе скажут код.

Как уже писал, они обязуются в неделю все вернуть. А на счет банка. Попробовал интернет-банкинг, и понял, что без него делать карточку бессмысленно. Тем более, что почти все банки уже подобную услугу предлагают.
Мне вообще теперь из дома выходить не надо. Через web money, перевел на карточку, оплатил и все дела. И не надо никаких походов в банк для пополнения карты.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Dominik » 06 дек 2010, 16:07

TehnoiD писал(а):
Dominik писал(а):деньги пэйпел в течении месяца вернёт всё до копейки. по поводу кода позвони в банк имитета от которого у тебя карта, назовёшь данные карты которые они попросят и они тебе скажут код.

Как уже писал, они обязуются в неделю все вернуть. А на счет банка. Попробовал интернет-банкинг, и понял, что без него делать карточку бессмысленно. Тем более, что почти все банки уже подобную услугу предлагают.
Мне вообще теперь из дома выходить не надо. Через web money, перевел на карточку, оплатил и все дела. И не надо никаких походов в банк для пополнения карты.

Не спорю с банкингом удобнее но и вероятность кражи увеличивается с карт=)
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Alex2k6 » 06 дек 2010, 20:47

Не знаю в моем банке чтоб перевсти деньги необходимо позвонить сказать свои данные и пароль чтоб временно отключить CVV код (максимальное время на которое могут отключить сутки) поэтому снять практически не возможно. Да и карту можно использовать только для интернет шопинга и зачислять на нее перед самой покупкой.
Alex2k6
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 07 дек 2010, 04:48

Dominik писал(а):Не спорю с банкингом удобнее но и вероятность кражи увеличивается с карт=)

У меня только для интернета карточка. С нее даже ничего вывести через банкомат нельзя. Магнитной ленты нет. Да, и деньги только перед покупкой перевожу, и сразу же снимаются. Другое дело у кого на эту карту зар.плата падает)) Хотя у ВТБ такая защита, что самого напрягает... Перемудрили малость, просил даже саппорт время сессии авторизации продлить, обещали подумать.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Dominik » 07 дек 2010, 05:49

У меня от альфы от 1 счёта идёт сразу 3 карты, одна для банкомата, одна для оплаты по магазинам немного меньше, и одна для привязки к пейпелу так же без ленты. Но тот кто ворует не пользуется банкоматами. Вон даже в пример, недавно, ну как недавно месяц-два назад, у тех у кого были карты от сбера + был банкинг + билайн - тырили деньги, хз каким способом но всё же. А хорошая защита это не только когда там тебе банки на тел присылают всякие кода постоянно при входе в банкинг и прочее, но и карту лучше иметь с защитой ленты и чипом.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 07 дек 2010, 13:09

У меня от альфы от 1 счёта идёт сразу 3 карты, одна для банкомата, одна для оплаты по магазинам немного меньше, и одна для привязки к пейпелу так же без ленты. Но тот кто ворует не пользуется банкоматами. Вон даже в пример, недавно, ну как недавно месяц-два назад, у тех у кого были карты от сбера + был банкинг + билайн - тырили деньги, хз каким способом но всё же. А хорошая защита это не только когда там тебе банки на тел присылают всякие кода постоянно при входе в банкинг и прочее, но и карту лучше иметь с защитой ленты и чипом.

В ВТБ защита без смсок. Дается карта пластиковая при заключение договора о подключении услуги интернет-банкинга. На карте 112 полей скрытых с переменными кодами, как на лотереях. При каждой авторизации, при каждой операции нужно вводить новый переменный код. У меня допустим около 5-6 кодов уходит, что-бы деньги перевести из web-money, на счет карточки. После того, как проходит неактивных 5 минут, сессия рвется и надо новый код.
Без этих кодов, сделать ничего нельзя. Ну, если только не ломануть серв банка и не расшифровать эти коды. Но думаю это уже ЧП для банка крайне и крайне серьезное. И думаю вряд-ли допустят. Но меня напрягает сия безопасность чрезмерная. Я не ворочаю миллионами. Карта не кредитная. А деньги ложу перед отправкой. По моему риск сведен к минимуму.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Dominik » 07 дек 2010, 14:20

Такая же карта дается в банке Промсвязьбанк, у меня карта такая дома валяется, всё времени нет съездить и закрыть у них счета все (кстати банк редкостное "Г", не советую никому им вообще пользоваться), мне в альфе при каждой авторизации приходит смс с кодом что удобно, не надо потом тащиться в банк за новой картой. Неактивные минуты есть и в альфе, это нормально, тут расчитанно ели ты зашел всё делал и вышел, а представь ситуацию, ты зашел сделал какую нибудь операцию а потом отошел, а кто-то подошел и перевел себе деньги, глупо но всё же, разные бывают ситуации, и куда ты потом пойдешь? конечно же в банк разбираться. Поэтому пусть лучше будет так чем никак.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение TehnoiD » 09 дек 2010, 21:44

Ну, да. Каждый выбирает, что ему удобней. У меня все денежные операции только с домашнего ноута происходят. Поэтому особо не парюсь.
Я кстати хотел сначала через Промсвязьбанк оформить все дело, но что-то не смог до них дозвониться/дописаться по мылу, подумал и решил, что такой саппорт мне не нужен :)
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение oleg_s. » 11 янв 2011, 11:26

Chinavod писал(а):не понятно кто еще один доллар-призрак постоянно ворует
Да никто его не ворует :)

Шаг 1 – привязка карты. Когда вы привязываете карту, то PayPal делает запрос на снятие $1 для того чтобы выяснить существует ли данная карта и является ли она платежеспособной. Как известно при запросе на снятие, запрашиваемая сумма блокируется на счете. PayPal делает только запрос, но деньги не снимает, т.о. $1 реально находится на вашем счете (на карте), но заблокирован. Разблокируется этот доллар примерно через месяц как невостребованный платеж (продолжительность блокировки зависит от конкретно вашего банка).

Шаг 2 – верификация. Для верификации, т.е. проверки того что карта действительно ваша и что вы имеете доступ к выпискам по карте, PayPal уже снимает $1.95. Реально снимает т.к. в этом случае, при снятии денег, PayPal может оставить "следы", а именно 4-хзначный код, который вы потом PayPal-у и сообщите. Эти деньги, $1.95, возвращаются через 4-10 дней.
oleg_s.
Старший матрос
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 11:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Spartac » 18 янв 2011, 12:56

а как долго обычно деньги с палки возвращаются если я аннулировал платеж (до момента получения платежа продавцом конечно же)?
Spartac
Главный старшина
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение s218 » 25 янв 2011, 07:50

Какая валюта должна быть на карте или это не имеет значения?
s218
Матрос
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Spartac » 25 янв 2011, 13:27

не важно, палка по своему курсу (кстати очень невыгодному) пересчитает
Spartac
Главный старшина
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Chinavod » 25 янв 2011, 14:57

Там можно выбрать: конвертировать по курсу палки - и тогда сразу видно во сколько обойдется покупка в валюте вашей карты. Либо конвертировать по курсу банка. Так зачастую выгоднее.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Что такое PayPal и почему надо платить через него?

Сообщение Stocker » 03 фев 2011, 17:43

Я извиняюсь, может не в тему. Сегодня сделал заказ с оплатой через PayPal. Ответил на все его вопросы, с карты сняли сначала бакс, потом нужную сумму. На почту пришло подтверждение об оплате. Через три минуты пришло письмо от продавца о приеме заказа к исполнению. Таким образом первый раз покупаю, все ли я сделал? Не нужно ли совершить еще каких либо действий? Получит ли продавец деньги? Заранее благодарю!
Stocker
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 03:58
Откуда: Россия, Курганская обл., г.Шадринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Пред.След.

Вернуться в Оплата

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Rambler's Top100
cron