Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Какая пария товара считается коммерческой?

Обсуждение почтовых и курьерских служб, таможенных правил.

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 07:18

Раз уж заговорили о правилах, то добавлю что 1000 евро в месяц на одного адресата распространяется только на государственные почтовые службы. У нас это Почта России и ЕМС Почта России. Как рассчитывается этот месяц, за который можно провезти на эту самую тысячу евро - лично мне не известно (календарный, от одной посылки до другой или еще как-то). Кроме того, считается, что системы такого учета вообще пока не существует. Главное чтобы в одной посылке не было превышения.

Для отправлений же курьерскими службами (DHL, FedEX, TNT, UPS и т.п.) лимит всего лишь 200 евро, причем сюда же входит и стоимость доставки, а она в данном случае не маленькая. Ну а самое интересное - что и эти 200 евро - это всего лишь устная договоренность с таможней, и даже при меньшей стоимости посылки нет гарантии не "попадания" на таможню!
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 07:34

Да у нас в России много неточностей в законе, это нормально=) тут каждая ситуация рассасывается по разному, обсуждать бесполезно=) Что касается DHL и прочих да, читал достаточное количество форумом, где люди пишут что заказанные пакеты курьерами DHL висли на таможне. По скорости емс бывает даже дольше доставляет чем обычная почта (говорю так как сам испытал это на себе, обычная почта привезли за 15 дней, емс за полтора месяца, пакеты были отправлены в 1 день=)) Да и кстати сейчас близится НГ, а лучше начиная с декабря и по начало февраля (а там с 14 в китае праздники) получается по конец февраля покупки лучше не делать. Ибо как показал прошедший год в этот период теряется очень большое колличество посылок, теряется это мягко сказано, там воруют причём нагло сами грузчики. У меня лично тоже своровали=( Вот такими темпами вся заграница просто перестанет с нами работать, многие ебей продавцы уже не работаю с россиянами.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 11:10

Про ЕМС подтверждаю - сейчас обычной почтой идет стабильно быстрее.
Надеюсь, в этом году не будет как в прошлом - посылки по 2-3 месяца шли после НГ и разгребли завал только через полгода.
Воруют - это бывает, и кирпичи приходят. Дорогие посылки надо обязательно вскрывать на почте.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение remmmmm » 10 мар 2011, 17:32

здравствуйте!будет ли считаться комерческой партией 10 пачек е-сигарет?
remmmmm
Матрос
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение Mike » 10 мар 2011, 18:28

считаться то может и будет, но вряд ли такую мелочь будут досматривать, поэтому скорее всего дойдет
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение Kristina » 14 июл 2012, 12:03

Здравствуйте, я физическое лицо и хочу сделать заказ из интернет - магазина (Китай), вес составляет примерно 40-50 кг.но у них лимит 20 кг, и поэтому посылку разобьют на две! Общая сумма посылки, без доставки и всего прочего 135 т.р.
Все вещи разные и максимум одной вещи в посылке 3 шт. Скажите будет ли это "коммерческой партией"? И если да, то что нужно сделать перед заказом (я имею ввиду бумаги и тд.)? А если я закажу такую партию как ИП, то легче ли мне будет справиться??(все документы на ИП имеются)? И если я закажу все теже товары только уже по 2-3 шт то будет ли это "ком.партия".
P.S. Консультанты сайта утверждают что у них был заказ и на 500 тр. и все нормально дошло..
Заранее Спасибо!
Kristina
Матрос
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Какая пария товара считается коммерческой?

Сообщение porto » 15 июл 2012, 04:28

Что посчитать коммерческой партией, как еже не раз говорилось, фактически личное дело конкретного таможенника. Лично я ни разу на таможню не "попадал", просто просил китайцев разбивать партии на большое количество посылок, бывало и по 10-15 штук, им же самим спокойнее и мне это ничего не стоило.
Аватар пользователя
porto
Старший лейтенант
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Пред.

Вернуться в Доставка и таможня

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron