Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Возврат товаров в Китай по гарантии.

Обсуждение почтовых и курьерских служб, таможенных правил.

Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение belfegor38 » 04 дек 2010, 05:01

Всем привет предлагаю в этой теме описывать моменты гарантийного обслуживания китайцами своих гаджетов. У меня возникла проблема с телефоном V6000 VERTU китайцы сказали отправляй, пришел на почту, а там меня завернули сказали нельзя отправлять в китай телефоны ПРАВОМЕРНО ли это????
belfegor38
Мичман
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Mike » 04 дек 2010, 06:16

Столкнулся с такой же проблемой.
Возникла необходимость отправить по гарантии в Китай два телефона. Перед походом на почту посмотрел в интернете как правильно заполнять бумаги. Также взял на вооружение совет написать в декларации parts of electronics. Но до этого дело даже не дошло. После скандала и требования жалобной книги (которую так и не нашли!!) отправился на Главпочтамт. Там даже девушка успела выдать декларацию CN22 при условии отказа от претензий к почте. Но тут вышла ее начальница и посмотрев на коробку с телефоном наотрез отказалась принимать его в каком либо виде, как и дать отказ в письменной форме.
Чего посоветуете?
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 06:18

Это делается так. Вытащи батарейку из телефона, собери весь комплект. Обверни коробку с телефонам и аксесами в бумагу А4 из под принтера, крутани пару раз скотчем. Приходишь на главпочту, покупаешь бабл пакет стандартный размер стоит в среднем 20 рублей но смотри чтобы твоя коробка залезла в него, то есть подбирай под свой размер, хотя я даже 1 раз умудрился отправить в пластике а не в бабле, просто бабл в одно время не было на почтах, заполняешь таможенную декларацию CN22, заполняешь сам пакет, запихиваешь свою коробочку в бабл (но не заклеивай бабл) отдаёшь оператору и говоришь "Мне нужно отправить СЛОМАННЫЙ телефон в китай, что батареек в комплекте НЕТУ" запрещено к пересылку как правило батарейки и прочее, но ты им говоришь что телефон сломанный не рабочий и что в комплекте батареек нету. Сами они не имеют право вскрывать твой замотанный брикет=) почему? говори - да потому что я ознакомлен с перечнем запретов на пересылку, запрещенных вложений нет, а право на вскрытие имеет таможня, если заподозрит что-то не ладное. Обычно у меня не доходило до объяснений таких, я говорил что сломан и нет батареек и всё. Там оплачиваете рублей 220 за авиа и всё, телефон отправлен. Всё что надо это немного наглости и упорства. Да кстати не забудьте узнать адрес куда отправляете у магазина и если надо то номер RMA (у всех наз он по разному) то есть номер под которым был обработан запрос на обмен. Правда у меня 1 раз была ситуация, что отказывались брать на отправку, я попросил книгу жалоб, прибежала заведующая и всё разрулила, с тех пор меня встречали с улыбкой и даже паспорт не просили =) А и ещё не видитесь на неопытных работников, иногда они предлагают какой-то способ отправки за 1000 рублей (хотя отправка вместе с бабл пакетом обходится не дороже 250-300 рублей, у меня всегда укладывалось в 250 рублей, там зависит от веса агрегата) и комментируют это так, что мол это единственный способ для отправки, ибо декларацию CN22 отменили, не верьте декларацию никто НЕ ОТМЕНЯЛ. это всего на всего глупые и ничему не наученные работники почты. удачи в отправке. будут вопросы пишите.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 06:20

Mike писал(а):Столкнулся с такой же проблемой.
Возникла необходимость отправить по гарантии в Китай два телефона. Перед походом на почту посмотрел в интернете как правильно заполнять бумаги. Также взял на вооружение совет написать в декларации parts of electronics. Но до этого дело даже не дошло. После скандала и требования жалобной книги (которую так и не нашли!!) отправился на Главпочтамт. Там даже девушка успела выдать декларацию CN22 при условии отказа от претензий к почте. Но тут вышла ее начальница и посмотрев на коробку с телефоном наотрез отказалась принимать его в каком либо виде, как и дать отказ в письменной форме.
Чего посоветуете?

Всегда лучше отправлять с главпочты, так как в обычных адресных пунктах не принимают такие отправления. Ну и вы конечно не совсем с правильной стороны подошли к отправке такого вида товара, незнаю где вы и что читали, но видать вам дали плохой совет, нельзя наглядно показывать что вы отправляете и в декларации пишется как на анг так и на русском языке, проще всего написать сломанный телефон без батареек ну и там 1 или 2 шт! Я написал выше свой способ работающий 100% (по крайне мере в Томске).
Последний раз редактировалось Dominik 04 дек 2010, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 06:30

Сразу хочу сказать, что действия почтовых работников в данном случае НЕ правомерны!

Была и у меня подобная история, долго рассказывать. В итоге, пришлось дойти до начальника (теперь располагаю волшебным номером сотового) местного УФПС (и там про эту ситуацию не знали).
В общем, чудесным образом помогает только бумага, которую прилагаю. В случае неурядиц - оставляйте записи в жалобных книгах с указанием фамилий и дублируйте на e-mail службы качества почты России. Тем самым улучшите качество обслуживания в вашем отделении и тем, кто пойдет за вами будет легче :) И отправлять можно не только с главпочты!

П.С. Если спрашивают что в посылке - говорите правду, т.е. что отправляете ОБРАТНО в Китай неисправный телефон. Придумки типа "запасных частей" только настрораживают почтальонш.
Вложения
russianpost.jpg
Возьми с собой при отправке телефона в Китай!
russianpost.jpg (85.2 KIB) Просмотров: 12355
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 06:35

собсно и у меня такая волшебная бумажка лежит=) в своё время очень помогла. Да и кстати на сломанный телефон или б\у нет запрета (опять же если их колличество не большое к пересылке), есть запрет на батарейки, точно уже не помню.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 06:39

Ну, судя по проведенным боевым действиям я был первый :)) И теперь в Томске, по крайней мере на главпочте должны принимать без проблем.
Доминик, у меня вопрос к тебе. Сколько указывал стоимость вложения при отправке? У меня при оценке в $50 авиапочтой и в маленькой картонной коробке стоимость отправки получалась 500-600 рублей (что многовато).
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 07:12

Chinavod писал(а):Ну, судя по проведенным боевым действиям я был первый :)) И теперь в Томске, по крайней мере на главпочте должны принимать без проблем.
Доминик, у меня вопрос к тебе. Сколько указывал стоимость вложения при отправке? У меня при оценке в $50 авиапочтой и в маленькой картонной коробке стоимость отправки получалась 500-600 рублей (что многовато).

Так, если я тебя правильно понял, то сумма указанная в декларации как сумма вложения не влияет на стоимость отправки, никаким образом. Я в декларации всегда писал на обум, обычно это была цифра 1000 руб указанная в рублях. И отправлял свои пакеты всегда за 245 руб (точную цифру не скажу было дано, но всегда не дороже 250 рублей) (авиа) это сумма была конечная, то есть с учетом того, что я покупал бабл за 15-20 рублей, то есть сама отправка как правило обходилась в среднем 220 рублей + стоимость пакета бабл.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 07:23

Так-с, ну стоимость коробки - рублей 50-60. Так что дело не в этом...
А ты с трек-номером отправлял?
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 08:15

он выдаётся бесплатно и стандартно при обычной отправке заграницу, отбивается на чеке вместе с суммой за отправку. А с тебя много взяли денег или что? бывает на почте химичат что попало, вот по лету человек умудрился отправить в Китай за 1000, стандартный пакет который вполне можно отправить за 245 руб, ему это комментировали что CN22 отменили, я после него через недели 2 спокойно отправил по этой декларации, хотя я говорил если будут проблемы звонить мне я помогу, он не послушался а позвонил уже после того как все оплатил.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 08:37

Наземной почтой вроде без трека идет всё же.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 09:34

мм вот про наземный точно не скажу, хотя я наземкой отправлял по россии, да трекинга не давали, но в китай то какой наземкой?=) там же авиа
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 09:39

Можно отправить наземной без проблем. Трека нет.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Dominik » 04 дек 2010, 09:50

хмм и сколько же тогда он будет по времени идти? авиа дней за 15 туда улетает быстро.
Dominik
Главный старшина
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 04:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Возврат товаров в Китай по гарантии.

Сообщение Chinavod » 04 дек 2010, 10:37

Ну, с китая к нам сейчас довольно быстро приходят. А туда не пробовал отправлять )
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

След.

Вернуться в Доставка и таможня

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron