Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Простое человеческое общение :)

ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Дачник » 22 июн 2010, 08:55

Честно скажу, боюсь остаться без связи в далекой точке (лес, далеко от дома и т.д.). Опасаюсь за качество китайского производства. Смогу позволить например магнитолу (или другую технику), поломка которой не угрожает необратимыми последствиями.
Интересно было бы послушать мнения других.
Аватар пользователя
Дачник
Мичман
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 17:08
Откуда: сам не пойму
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Snowcat » 22 июн 2010, 11:05

А что, были случаи что китаец так подводил?
Бред какой то. У меня простенький китаец Nokia N71 - работает как часы.
Да и вообще, смотря что считать китайскими телефонами? 90% всех сотовых делается там, даже если на них американские, корейские или какие-либо еще названия.
Snowcat
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение jack » 23 июн 2010, 07:21

открыл "белый" Samsung купленный в салоне - Made in China.

p.s. в детстве как-то я помню мама с папой без мобил обходились :-D

по поводу китай-мобил ничего не могу сказать. в живую видел только из "первой волны", с "трудностями перевода". :)
заказанный на focalprice F003 ещё не пришёл, но если пришедший мне понравится будет заказано ещё два для родственников. двухсимочность очень полезная штука. например для меня, я томич, живу в новосибе. хожу с двумя аппаратами, в одном - симка томского мтс, в другом - новосибирский мегафон. ибо звонки и в томск и в новосиб приходится делать :) так что у китайцев кроме цены для меня есть ещё один несомненный плюс - двухсимочность.
jack
Старшина 2-й статьи
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Rubinho » 24 июн 2010, 01:54

На счет "китайцев" сказать можно только хорошее. Но у нас почему-то не ВСЕ ремонтируют их....НО и это не проблемам, в связи набиранием оборотов поступления (китайских) телефоноФ в ТОМСК появляются умельци по их ремонту. ЭТО техника и ей свойственно ломаться.
Аватар пользователя
Rubinho
Капитан 3-го ранга
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 04:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Bazil » 24 июн 2010, 17:14

На самом деле китайцы молодцы что позволяют по "дешевке" приобрести современный телефон с кучей функцией! Раньше тоже как то относился так... типо китайский,отстой... теперь поменял свою точку зрения! =) Может не так качественно но все же! технология идет вперед и качество будет расти! =)
Аватар пользователя
Bazil
Мичман
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:36
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение DIAK » 05 июл 2010, 08:13

Мне кажется в любом производстве есть доля брака . В китайском конечно побольше ,но и обладатели белых телефонов часто сталкиваются с такими глюками и полным безразличием в сервис центрах (и всё это за приличные деньги). Что китайци ( у которых нет ваабще никаких СЦ ) кажутся нормальным выходом .. Дёшего и сердито !!
Аватар пользователя
DIAK
Матрос
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 08:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Mike » 05 июл 2010, 09:11

Согласен что брак есть у любого производителя. А по цене бренда можно купить несколько китайцев. А кого-то привлекает недоступный в брендах функционал
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение fler39 » 07 июл 2010, 14:48

Меня братцы наталкивают на такую мысль,что темы даются под раздачу,лишь бы была тема для осуждения. У самого автара не один телефон, возможно все они китайские! Зачем мы все собрались на форуме? одни что бы решить проблемы с непонятками по киту ,другие что бы купить его и не промахнуться,а тут тему нам от уважаемого участника форума...А он здесь за каким лешим,если его не касаются наши проблемы? Лично я,на этом форуме пытаюсь набраться опыта,хотя мой магазин насчитывает 500шт китайских телефонов. В основном я только слежу за новыми высказываниями,за или против кита, но извините гражтане,пока скланяюсь только ЗА!
fler39
Старший матрос
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение jack » 08 июл 2010, 08:10

бред.
флер39, ты слишком узко мыслишь.
это форум про интернет-покупки, в основном у китайцев, в основном телефонов. но не исключительно про китайские телефоны. к слову - на focalprice.com (китайский инет-магазин) я оставил уже порядка двух сотен баксов. и только 70 из них - за телефон :)
jack
Старшина 2-й статьи
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение witalson1977 » 19 апр 2011, 18:00

мои вложения в китайский рынок чуть больше 2000 тысяч долларов.согласен-есть доля брака но впринципе всё решаемо.я понял одно-на понтах молодёжи известные корпорации зарабатывают миллионы!!!а мне не важна надпись на телефоне-на стол я его ложить не собираюсь)))меня вполне устраивает киттелефон.и не только в телефонах дело.китайцы хорошие умельцы!!!
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение porto » 20 апр 2011, 01:45

я вообще считаю, что в плане телефонов китайцы заняли абсолютно пустующую не понятно по каким причинам нишу, а именно: телефоны с двумя симками, телефоны с телевизором и недорогие смартфоны опять же с двумя симками и тв. Я бы вполне мог рассмотреть вариант покупки какой нибудь там оригинальной нокии с мощным процессором (это слабое место китов), с двумя симами, с аналоговым тв и т.п., но таких просто не существует в природе!
Аватар пользователя
porto
Старший лейтенант
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Gustav » 28 фев 2012, 05:02

Я никогда не куплю китайский телефон просто потому, что имею возможность купить американский или японский. Чтобы потом не проводить все время в обосновании собственной покупки. Единственное исключение я делаю для аксессуаров - например, покупал док-станцию Rolsen для Iphone, которую использую как часы-радио-mp3проигрыватель. Вообще не думаю, что китайцы когда-то действительно уйдут от копирования телефонов и станут создавать что-то свое.
Gustav
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Mike » 28 фев 2012, 07:05

Ты наверное не держал в руках последних китайцев на процессоре 6573. Всё просто летает, а функций типа двух симок или аналогового тв у того же айфона не будет никогда как тут правильно было написано выше. А время придется проводить скорее разлочивая всё и вся в последнем или убивая бешеные бабки.
Про несравнимую цену самих аппаратов можно и не упоминать.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: ПОЧЕМУ Я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ КИТАЙСКИЙ ТЕЛЕФОН

Сообщение Nikita » 14 ноя 2012, 23:06

Лично у меня тоже резко негативный опыт - я себе оставил одну китайскую Нокиа, ну просто, для прикола, так вот этот "прикол" уже через месяц облез практически полностью и кнопки западать стали.( Я конечно всё понимаю, но это уже перебор.
Аватар пользователя
Nikita
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Пусть говорят

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron