Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Новости: IMEI или не имей

Простое человеческое общение :)

Новости: IMEI или не имей

Сообщение gummie » 13 янв 2012, 17:00

Минэкономразвития предложило "привязать" SIM-карты к конкретным устройствам

МОСКВА, 13 января. Минэкономразвития разместило у себя на сайте предложение по изменению нормативов, которые помогут исключить из повторного использования украденные и "серые" мобильные телефоны, пишет в пятницу "Российская газета" .

Инициатива министерства такова: оператор связи заключает с абонентом договор, в котором SIM-карта "привязана" к конкретному мобильнику. По замыслу предложения, при утере или краже телефона использовать мобильный уже никто не сможет, поскольку оператор получит возможность заблокировать устройство.

Каждый телефон, произведенный "добросовестной" компанией, имеет уникальный идентификационный номер, пояснили изданию в Россвязи. Вполне возможно, что под это определение попадут также и планшетники.

Однако эксперты предостерегают о возможности "перепрошивки" идентификационных номеров. Наказания за то, что телефону "дают новый фабричный" номер, нашим законодательством пока не предусмотрено ни уголовного, ни административного.

При этом, как отмечает газета, пока многие вопросы остаются открытыми. Одной из главных проблем остается большое количество контрафактных трубок и подделок под смартфоны. Станут ли операторы связи заключать договоры с обладателями таких телефонов, пока также не ясно.


Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2012/01/13/932776.html
Аватар пользователя
gummie
Старший лейтенант
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Пусть говорят

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron