Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Минусы китайских смартфонов

Вопросы о том, какой телефон лучше предпочесть, советы, рейтинги и голосования на тему оптимального телефона.

Минусы китайских смартфонов

Сообщение Зиновий » 07 апр 2017, 18:33

В этой теме предлагаю обсуждать китайские марки и их минусы. Порой мне кажется, что продавая большие объемы китайцы не уделяют должного внимания качеству. У многих моделей встречается очень дешевый пластик. Меня еще не всегда устраивает начинка, у некоторых смартфонов она очень примитивная и ненужная, например, изменение голоса приложения или национальный софт.
Зиновий
Старший матрос
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Минусы китайских смартфонов

Сообщение Beroev » 08 апр 2017, 05:23

Из минусов хотел бы отметить: не очень хорошие камеры и сложно подобрать защитные пленки или стекло по размеру экрана.
Аватар пользователя
Beroev
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 05:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Минусы китайских смартфонов

Сообщение RKR12 » 09 апр 2017, 19:00

Не знаю как вам, а для меня очень большим минусом является отсутствие гарантии, если совершаются интернет-покупки китайских смартфонов. Встречаются некачественные сборки, особенно у недорогих моделей, т.к чаще всего китайцы внимание уделяют количеству, а не качеству + много кустовых производств.
RKR12
Матрос
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 18:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Минусы китайских смартфонов

Сообщение Рифат » 11 апр 2017, 10:15

Расскажу и я о замеченных минусах: в моделях низкой и средней ценовых категориях встречаются тачскрины не очень хорошего качества. В комплекте к телефону очень часто отсутствуют наушники. Также стоит обращать внимание на стекло экрана, тк на многих моделях оно низкого качества.
Последний раз редактировалось Рифат 12 апр 2017, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Рифат
Матрос
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Минусы китайских смартфонов

Сообщение Alexxx » 11 апр 2017, 16:29

Основной минус для меня - это отсутствие подсветки в сенсерных кнопках. Покупал модели по низкой цене - в них были лишние программы на китайском языке, которые нельзя было удалить. Впоследствии я стал покупать Lenovo, таких сложностей уже не было.
Alexxx
Матрос
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Выбор телефона

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Rambler's Top100
cron