Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обзор китайского Iphone E709C: GSM и CDMA

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Обзор китайского Iphone E709C: GSM и CDMA

Сообщение Chinavod » 24 май 2010, 13:27

709.jpg
iPhone E709C
709.jpg (17.47 KIB) Просмотров: 6297

Качество товаров, произведенных в Китае, уже давно является предметом горячих споров, особенно жарких в отношении техники, точнее – телефонов GSM. Несмотря на все противоречивые мнения, совершенно точно можно сказать одно: мобильные телефоны китайского производства обладают, как минимум, двумя преимуществами. Первое – это, несомненно, низкая стоимость, а второе, вопреки расхожему мнению, их функциональность. Многие китайские телефоны, наряду со всемирно известными аналогами, обладают сенсорным дисплеем хорошей диагонали и камерами приличного разрешения, поддерживают работу карт памяти, которые зачастую предоставляются в комплекте. Почти все модели китайских телефонов имеют встроенный FM-приемник, некоторые из которых способны работать даже без подключения гарнитуры. Кроме того есть телефоны с TV-тюнером. По мнению некоторых экспертов, именно в Китае появились телефоны с двумя сим-картами, а в настоящий момент есть уже и такие, которые позволяют установить три сим-карты, но работать могут только с двумя. Еще один большой плюс – это хорошая комплектация телефонов. Покупая телефон неплохого качества по более чем доступной цене, в комплекте мы еще получаем гарнитуру, кабель для компьютера, второй аккумулятор и, как уже упоминалось, карту памяти.

Более подробно хотелось бы остановить внимание на китайской версии телефона iPhone, одного из самых популярных на сегодняшний день, – Iphone E709C.

Итак, Iphone E709C – это черного цвета корпус (сочетание металла и пластика) с сенсорным дисплеем диагональю 3,2дюйма HVGA. Экран с разрешением 240х320 отражает 260 тыс. цветов. При размерах 112x61x12мм Iphone E709C весит 124 грамма. Емкость батареи в 1800мА позволяет телефону находиться в режиме ожидания от 240 до 360 часов, в режиме разговора – 3-4 часа. Телефон поддерживает работу двух сим-карт: один слот предназначен для GSM 850/900/1800/1900 Мгц, второй – поддерживает сим-карты GSM и СDMA(800 Мгц).

В Iphone E709C есть целых две камеры – фото с разрешением 1,3 Мп и web-камера. Представленная модель телефона обладает современными функциями для передачи данных – Bluetooth A2DP, WiFi 802.11b/g standard, Интернет GPRS/WAP/MMS.

С Iphone E709C можно слушать радио (функция FM-радио) или свою любимую музыку, загружая ее в МР3-плеер, смотреть видео в МР4-плеере в полноэкранном режиме, читать книжки с помощью E-book reader и играть в игрушки. В телефоне уже есть три встроенных игры, но любителям поиграть не стоит на этом останавливаться. Функция JAVA 2.0 позволит загрузить любую из понравившихся игр. Благо, что места для всего этого достаточно: в комплекте с Iphone E709C вы получите в подарок карту на 2 Гб к уже имеющимся на телефоне 761 Kб.

Iphone E709C поддерживает mp3, midi, amr и wma аудиоформаты, 3gp, mp4 видеоформаты и jpg для изображений. Качественное воспроизведение звука обеспечивают стереодинамики и 64-тональная полифония. К компьютеру можно подключиться через USB.

Iphone E709C способен запомнить до 300 ваших личных контактов. Помимо стандартного набора функций типа календарь, задачи, будильник, мировое время, секундомер, диктофон, калькулятор, заметки, конвертер у Iphone E709C есть еще несколько интересных функций. Например, для удобства прослушивания музыки, просмотра фотографий и видеофайлов есть функция Shake control, которая позволяет перейти к следующему файлу резким движением руки (то есть, чтобы переключить песню, достаточно просто слегка встряхнуть телефон). Картинку на экране телефона можно легко перевернуть, изменив угол наклона телефона.

Однако, наряду с широкой функциональностью телефона, у него есть и свои недостатки. Так, например, пользователи этой модели одним из главных недостатков называют то, что при нажатии единственной аппаратной круглой кнопки при входящем звонке происходит не прием, а отклонение вызова. Для того чтобы принять звонок, необходимо нажать на тачскрин, что крайне неудобно.

Пожалуй, это единственный существенный недостаток, на который ссылается большинство обладателей этого китайского аналога iPhone. На мой взгляд, Iphone E709C – достойная копия своего западного оригинала, практически ни в чем ему не проигрывающая… но разве что камера 1,3 Мп вместо 2-х, также бывают некоторые проблемы с русским меню. Однако, несмотря на некоторые недоработки китайских производителей, большинство обладателей Iphone E709C очень тепло о нем отзываются. Так что представленная модель – более чем выгодный вариант в соотношении цена-качество.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Обзор китайского Iphone E709C: GSM и CDMA

Сообщение Александр » 24 май 2010, 17:02

Буду Вам очень благодарен если подскажите на каким сайте можно заказать, приобрести iPhone E709C. Так как на сайте Facalprise я его не нашел
Александр
Старшина 2-й статьи
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Обзор китайского Iphone E709C: GSM и CDMA

Сообщение Mike » 25 май 2010, 13:20

Я такого не встречал.
А зачем нужен CDMA в России?
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron