Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Убийца iPhone. Обзор Meizu M8

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Убийца iPhone. Обзор Meizu M8

Сообщение Mike » 25 май 2010, 13:27

meizu m8_01.jpg
meizu m8_01.jpg (32.94 KIB) Просмотров: 4416

Рынок мобильных аппаратов сегодня изобилует множеством всевозможных моделей различных модификаций и ценового диапазона. Каждый человек может подобрать для себя подходящую модель, однако всегда хочется найти более функциональные и симпатичные модели по доступным ценам. Появившаяся на рынке мобильных телефонов новинка от компании Apple под брендовым названием iPhone сразу же получила широкую популярность во всем мире. Телефон отличался своей функциональностью, симпатичным дизайном, но стоимость его была довольно высока и многие не могли позволить себе насладиться всеми преимуществами современных разработок.

Приятной новостью для многих любителей технологичных аппаратов стало анонсирование китайской компанией Meizu новой разработки – телефона Meizu M8. Продажи в Китае начались в конце февраля 2009 года и после того как ажиотаж немного спал, новинка появилась и на нашем рынке. Постараемся рассмотреть данный аппарат подробно и объективно разобраться в положительных и отрицательных его сторонах.

Начнем, пожалуй, с внешнего вида Meizu M8. Первое что бросается в глаза – очевидное сходство с iPhone. Однако это сходство не только внешнее. Помимо того, что телефон оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3,3 дюйма и имеет минимальное количество кнопок, Meizu M8 обладает мощным процессором и способен выполнять многие функции, неподвластные его многочисленным китайским коллегам. А учитывая разницу цен между данным аппаратом и самим iPhone, Meizu M8 в кругах пользователей получил прозвище «Убийца айфона». Рассмотрим теперь какими техническими характеристиками обладает данный «убийца».

Как мы уже упоминали, данный девайс обладает мощным процессором, способным выполнять многие задачи и функции. Однако, чтобы выполняемые программы быстро запускались и работали без торможений, телефон должен обладать большими объемами оперативной памяти. Как видим, разработчики Meizu M8 не упустили этот момент и снабдили свое детище 256 мегабайтами оперативной памяти, которой вполне хватит для адекватной работы. Далее обратим свой взор на внутреннюю память. Ее объем составляет либо 8, либо 16 гигабайт в зависимости от модели. Этого вполне хватит для хранения достаточного количества музыки, фильмов и любой другой информации.

Также позитивным моментом является наличие Bluetooth 2.0 с поддежкой EDR, что позволит не только прослушивать музыку через стерео наушники, но также передавать быстро и легко передавать и получать файлы на другие устройства. Весьма лестные отзывы получила батарея Meizu M8, рассчитанная на 1200 мАч. По комментариям пользователей, одной зарядки на 3-4 дня достаточно для полноценной работы и общения. Устройство также содержит много различных полезных функций, а именно возможность регулирования подсветки отдельно от системной в приложениях просмотра видео и изображений. Также не забудем упомянуть такую удобную функцию как мультитач экрана, присутствующий в данной модели. Напомним, что «мультитач» - это сенсорный дисплей, который «чувствует» прикосновение пальцев, причем не одного, а нескольких за раз. Можно отметить с позитивной стороны качество работы камеры Meizu M8. Снимки и видео, которые сделаны с помощью встроенной 3-мегапиксельной камеры, выполнены на должном уровне и соответствуют высокому качеству. В завершении обзора положительных элементов, отметим наличие металлической рамки вокруг экрана, которая выполняет не только креативно-эстетические функции, а также служит хорошим креплением для всей конструкции устройства.

Теперь рассмотрим минусы Meizu M8.

Одним из больших минусов является отсутствие Wi-Fi модуля в серийных моделях. Возможно, в будущих моделях этот модуль будет добавлен, а пока приходится обходиться без него, что не может не огорчать любителей данного вида связи. Огорчает также отсутствие GPS. Данная функция отнюдь не является приятной примочкой, а очень полезна в решении многих вопросов, особенно для автолюбителей и туристов, поэтому ее отсутствие удручает. Впрочем, как и отсутствие поддержки 3G. Впрочем, компания Meizu решила устранить эти недостатки в своей новой модели Meizu M8 3G.

Подводя итог всему вышесказанному, можно сделать вывод о том, что Meizu M8 со всеми своими положительными сторонами и недостатками, действительно, является довольно серьезным конкурентом для iPhone и полностью подтверждает свое прозвище «Убийца Айфона». А если разработчикам удастся решить ряд проблем и дополнить свое детище полезными функциями, то при условии сохранения ценовой политики, есть все шансы завоевать сердца многих миллионов людей по всему миру.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron