Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обзор китайского телефона Fly-Ying F007

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Обзор китайского телефона Fly-Ying F007

Сообщение Mike » 25 май 2010, 13:49

F007black_01.jpg
F007black_01.jpg (94.69 KIB) Просмотров: 4622

На сегодняшний день почти у каждой фирмы-производителя мобильных телефонов в модельном ряду присутствуют аппараты, умеющие работать с двумя активными сим-картами. Большинство таких моделей сейчас снабжены аудио и видео плейерами, возможностью вставлять карту памяти и, конечно же, фотокамерой. Как правило, такие модели стоят довольно не дорого и доступны большинству слоёв населения. Однако, если добавить в подобный телефон что-то более серьёзное, например, ТВ-тюнер, то стоимость такой модели увеличивается в разы. В результате, не каждый может оценить все прелести работы подобного телефона. Однако, нет ничего невозможного. Китайские разработчики смогли создать мобильный телефон, с огромным количеством встроенных модулей, но по цене, в два, а где-то и больше раз меньше. Это модель Flying F007.

Телефон выполнен в форм-факторе моноблока с сенсорным экраном диагональю 2,4 дюйма. Разработчики «научили» его показывать более 260 тысяч цветов и оттенков, что придаёт всем органам управления, а так же фото и видео показам, неповторимый вид, который вряд ли покажет какой-нибудь другой телефон. Помимо этого экран является основным посредником между человеком и функционалом самого телефона, так как полностью понимает все манипуляции проводимые с ним не только стилусом, но просто пальцами. Специально для этого почти все пункты меню увеличены для удобного использования.


Соотношение габаритов телефона и его функционала удивляют даже опытных пользователей. В корпус, по размеру немного большему кредитной карты, разработчики постарались вложить как можно больше для удобной работы.

Затрагивая основные обязанности, которые должен выполнять каждый телефон вне зависимости его цены, статуса или производителя, можно смело сказать, что он на сегодняшний день один из лучших – поддержка двух активных sim-карт, позволяют его использовать и как рабочий телефон и личный, - необходимо только правильно распределить все контакты, сохранённые в телефоне и на sim-картах в конкретные группы, и Вы всегда сможете определить, звонят ли Вам родные или близкие, или же Вас хотят вызвать на работу в выходной.


Одной из ключевых особенностей телефона является наличие TV-тюнера адаптированного для работы и на Российских волнах. По мимо цветного показа телепередач он сможет ещё и сохранить каналы по которым их показывали, чтобы при следующем эфире не ошибиться с каналом и смотреть именно то что Вам интересно. А для того чтобы не забыть про этот эфир или чтобы не опоздать на важную деловую встречу, ну или просто не проспать на работу, в стандартную прошивку телефона интегрирован удобный органайзер, включающий календарь, записную книжку, будильник, секундомер и мировое время.

К минусам можно сразу отнести два пункта: довольно слабая камера – с цифровым 4-х кратным Zoom и разрешением всего 0,3 мегапикселя, что даст картинку с соотношением 640х480; и отсутствие 3G модуля. Хотя последнее можно скорее отнести не к минусам, а к средству снижения его цены – ведь до сих пор далеко не во всех регионах нашей огромной страны можно встретить полноценный 3G-Интернет. А GPRS\WAP есть практически везде, и с ними телефон работает просто замечательно. Если говорить о качестве фотографий, сделанных одной из камер Flying F007, можно сразу сказать, что печатать их для домашнего альбома — не самая лучшая идея. А вот для размещения их в альбомах социальных сетей глобальной сети Интернет или отправке по электронной почте, как раз подойдёт.

В качестве мультимедийной консоли Flying F007 просто необходим тем, кому постоянно нужно себя чем-то занять, будь то в долгой дороге, или просто дома вечером.

Фабрично телефон идёт под управлением операционной системы RTOS (Real-time operating system), с поддержкой английского, китайского, немецкого и русского языков. В прошивку встроены такие важные вещи как mp3/mp4-плейер с эквалайзером, который поможет настроить звучание любимых треков таким образом, что даже самые привередливые меломаны будут довольны тем что они услышат. По мимо поддержки мультимедийных файлов телефон имеет встроенный FM-модуль, для поиска и прослушивания местных радиостанций.

Для хранения информации, музыки, видео и фото в Flying F007 используются карты памяти типа TransFlash/ MicroSD до 16 Гигабайт. На неё же сохраняются Java-приложения, среди которых есть возможность установить MSN, Office, Opera, ICQ и множество других полезных приложений для работы и развлечений.

Помимо GPRS\WAP данные на телефон (а так же с телефона) можно перенести с помощью USB кабеля, который также входит в комплект поставки, либо через Bluetooth 2.0.

Исходя из всего сказанного выше, этот телефон отлично подойдёт тем, кому телефон нужен не только для того чтобы он звонил, и тех, кто не хочет переплачивать за брендовые названия.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron