Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

GPS и не только. Обзор Fly-Ying F029

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

GPS и не только. Обзор Fly-Ying F029

Сообщение Mike » 25 май 2010, 15:22

Изображение

Вы когда-нибудь задумывались над тем, можно ли постоянно носить с собой телефон, телевизор, плеер, фотоаппарат, ноутбук с беспроводным доступом в глобальную сеть Интернет и навигатор? Несмотря на то что все эти вещи довольно компактные и не имеют большого веса, их количество заставляет задуматься над вопросом: а может что-то лучше оставить дома? Конечно, гораздо приятнее постоянно держать эти вещи при себе, в виде чего-то одного и небольшого. Благодаря техническому прогрессу и смекалке некоторых разработчиков, большинство крупных производителей мобильных телефонов предлагают подобные аппараты. Несомненно, это прельщает и притягивает. Но лишь до тех пор, пока человек не увидит цену этого «удовольствия». Именно ЦЕНА остаётся сейчас главной проблемой мобильных телефонов, сочетающих в себе огромное количество встроенных модулей. Как раз последней проблемой и занялись китайские разработчики, которые сумели добиться поставленной цели — в минимальную стоимость им удалось вместить полноценный телефон с сенсорным дисплеем и огромным количеством функций, которые будут полезны абсолютно везде.

Речь идёт о модели Fly-ying F029.

Fly-ying F029 выполнен в классическом форм-факторе моноблока, но с очень большим сенсорным экраном. Так как работа со стилусом не всегда удобна, а практически всё общение с телефоном происходит через экран телефона, весь интерфейс оптимизирован и увеличен, а сам экран был «научен» работать в, так называемом, многопальцевом режиме.

Так как все иконки меню были увеличены, пришлось расширить весь интерфейс управления на несколько рабочих столов, между которыми легко можно переключаться всего одним движением пальца. Примерно таким же движением можно вывести телефон из режима блокировки.

Переходя к самому интересному — к начинке телефона, конечно же следует начать со встроенного приёмника GPS-navigator, позволяющего работать со множеством различных карт, узнавать своё точное месторасположение, а так же прокладывать маршрут движения, что особенно полезно, если Вы много времени проводите за рулём своего автомобиля.

Упоминая о ноутбуке с беспроводным доступом в Интернет, имелось в виду то, что телефон по мимо стандартных протоколов WAP\GPRS, может использовать беспроводные Wi-Fi сети для выхода в Интернет, а так же для соединения с другими устройствами.

Кроме сетевых возможностей, телефон имеет очень большое число мультимедийных возможностей, которые пригодятся многим пользователям.

Здесь одной из наиболее выделяющихся особенностей Fly-ying F029 является наличие встроенного аналогового TV-тюнера, с очень неплохим качеством приёма, благодаря которому картинка получается цветная и очень чёткая. Для работы с мультимедийными форматами в телефоне фабрично предустановленны mp3- и mp4 плееры.

Кстати, память самого телефона составляет всего 22 мегабайта. Но благодаря возможности использовать microSD карты, можно расширить её до 16 гигабайт, чего с лихвой хватит, что бы разместить большую коллекцию музыки, несколько фильмов и кучу фотографий.

Как и многие телефоны от китайских производителей, Fly-ying F029 был награждён двумя фотокамерами, каждая из которых имеет максимальное разрешение 1,3 мегапикселей, чего конечно маловато для качественной печати фотографий, но вполне достаточно для того чтобы отправить фотографии по электронной почте друзьям, разместить их в личном вэб-альбоме, или просто для показа близким с экрана телефона или компьютера.

Так как разработчики постарались продумать всё, они не забыли и про деловых людей, которым требуется не только развлекаться, но и постоянно быть в работе.

Fly-ying F029 отлично работает с JAVA 2,0 что позволяет без ограничений устанавливать в его память программы для работы с документами, архивами и вэб-ресурсами.

Кроме того телефон имеет отличный органайзер, включающий в себя календарь, записную книжку, будильник, калькулятор, мировое время, конвертёр величин.

Всё это объединено удобным эргономичным интерфейсом.

Конечно, за всеми этими способностями, не стоит забывать, что Fly-ying F029остаётся телефоном с поддержкой двух одновременно активных sim-карт стандарта GSM850/900/1800/1900.

Подводя итог всему вышесказанному, вывод напрашивается сам собой: кем бы Вы ни были, - активным молодым человеком или консервативным офисным сотрудником, менеджером или спортсменом, - телефон Fly-ying F029подойдёт абсолютно для любого стиля жизни и отлично впишется в Вашу повседневную жизнь.

Обсуждение аппарата: viewtopic.php?f=8&t=19
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Rambler's Top100
cron