Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение Mike » 25 май 2010, 15:29

f036.jpg
f036.jpg (32.25 KIB) Просмотров: 12508

Большинство европейских фирм заявляют, что не относятся серьезно к китайским товарам. Но при этом заключают сделки с Китаем на производство своей продукции. Эта продукция выходит на продажу с фирменным логотипом, хотя изготовлена китайцами. Естественно цена на такие товары порой зашкаливает. Китай же продолжает конкурентную борьбу «ценовой» политикой.

Секреты роста китайского качества открываются в ситуации, которая сложились на экономическом рынке товаров. Причем Китай из этой ситуации выходит победителем. Китайский производитель делает ставки на товары, продающиеся по низким ценам. Но это не значит, что у продукции теряется качество. Низкая цена на товары из Поднебесной обусловлена тем, что рабочая сила этой страны оплачивается во много раз дешевле, в отличие от европейских фирм. А государство предоставляет китайским фирмам большие льготы. Так что не стоит судить о качестве товара по его низкой цене.

Все эти условия проходят также и на китайские телефоны. В последнее время большинство покупателей выбирают телефоны именно из Китая. Это обусловлено тем, что испробовав модели этих телефонов, у людей пропадают стереотипы о качестве китайской продукции. Поэтому если вы сделали выбор в пользу Китая, то предлагаем рассмотреть модель телефона Fly-ying F036.

Технические характеристики:

Эта модель телефона была выпущена в 2009 году. Поэтому она обладает всеми доступными функциями, которые китайские производители разработали на данный момент. Корпус этого телефона - тонкий моноблок. Базовый цвет корпуса: черно – серый. Существует возможность использования двух сим – карт одновременно. По габаритам телефон составляет 108х46х12 мм, по весу 108 грамм. Литиевая батарея (800mAh)держит заряд аккумулятора 180-240 минут в режиме «разговора», 260-300 часов в режиме «ожидания». Есть поддержка карт памяти microSD объемом до 8 Гб. Встроенная в телефон память составляет 494 Кб. Под зарядку на телефоне находятся два разъема. Меню телефона полностью на русском языке, ввод sms так же проходит через русскую клавиатуру (побуквенно, T9). Возможен обмен данными с компьютером через USB – кабель. GPRS, WAP – каналы, по которым проходит интернет – соединение.

Мультимедиа:

Экран широкоформатный с диагональю 2.4 дюйма, разрешение 240*320, цвета в палитре QVGA. Функция встроенного аналогового телевидения, есть возможность видео захвата. Качество изображение хорошее, яркая цветность, параметры автопоиска. Так же в телефоне Fly-ying F036 есть встроенная фото, видео, web-камера 0.3 мегапикселя, максимальное разрешение составляет 640*480 пикселей, присутствует вспышка. Что бы поменять картинку, мелодию или заглушить звук, телефон достаточно встряхнуть, либо слегка наклонить. Эта функция имеет название «встряхивание». Для поклонников книг, китайские разработчики приготовили сюрприз, поместив в телефон функцию E –book, благодаря которой можно заняться чтением прямо на экране телефона. Обмениваться информацией с другими пользователями сотовых телефонов можно при помощи Bluetooth (версия 2.0). 64-аккордная полифония, возможность поставить mp3 на звонок и SMS- сообщения. Встроенный МР3, МР4 проигрыватель, а также FM – радио можно слушать через наушники или динамики телефона.

Дополнительные функции:

Основные: диктофон, калькулятор, записи, конвертер, календарь, задачи, будильник, мировое время, секундомер. Функция изменения голоса. Память меню рассчитано на 500 контактов, 200 SMS, 100 MMS. На контакт можно поставить не только фото и звонок, но и видео - запись. Вы можете установить автоматическое время, когда телефон сам будет выключаться и включаться (действует даже при выключенном телефоне). Возможна установка 5 будильников. В этот телефон можно закачивать игры, и в нем уже есть 4 встроенных игры(« Баланс шара», «Воздушный бой», «Супер Пакмен»,» Мозаика»).

Телефон Fly-ying F036 поддерживает отличные стандарты качества и может быть выбран не только для себя, но и в качестве подарка. Цена этой модели вполне приемлемая. Fly-ying F036 понравиться любому, даже человеку с взыскательными требованиями. Данная модель покажется очень легкой в своем управлении, даже если вы плохо разбираетесь телефонах. Приятный интерфейс, классический дизайн и разнообразные функции – это модель Fly-ying F036.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение Celerus » 27 май 2010, 03:15

Хм. Что-то походу флайнг упал в разработке)) после f035 f030 :) это куда то не туда не сюда, стилем вообще на верту или ферари похож )
Аватар пользователя
Celerus
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение Chinavod » 27 май 2010, 04:56

По моему индекс модели у них вообще ни о чем (чаще всего) не говорит :)
А дизайн под верту - факт.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение Celerus » 27 май 2010, 06:48

да я не про индекс, я как раз таки о моделях, тут выпускают они неплохие для китайцев телефоны,а тут раз и на тебе :) телефончик так себе вдруг)
Аватар пользователя
Celerus
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение porto » 27 май 2010, 09:04

А что не так с этим телом то? Хороший экран, прикольный дизайн. В руках не держал, но на картинках нормальная труба ))
Аватар пользователя
porto
Старший лейтенант
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение Celerus » 27 май 2010, 13:24

Ну еще один не чем не отличающийся вертукоп :)) думаю большую популярность иметь данная модель не будет!
Аватар пользователя
Celerus
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение freeloader » 02 сен 2010, 20:01

Телефон нормальный. Сейчас лежит на столе. Достался мне по 2-му кругу.
Сколько раз он падал сложно сосчитать, живет зараза, только виброзвонок отвалился :(
Не большой отзыв по данной трубе.
Сам внешний вид, даже и не намекает на то, что это китаец. Вид довольно солидный и внушающий. Радует отсутствие лишних надписей по всему корпусу. Как уже и было сказано, верхней частью телефон похож на Верту, на этом все сходство и заканчивается :)
Сзади на корпусе, как и полагается крупным шрифтом написано 9.0 MEGAPIXELS, где они там незнаю, на 0.3 может и тянет кое как. Цифровая клавиатура расположена удобно, телефон прекрасно лежит в руке.
В целом внешний дизайн телефона очень радует, довольно выдержанный, строгий. Подкачало покрытие, покрытие на кнопках вышеркивается, но быть может это уже от годовалого ношения.
Меню навигации тоже выполнено довольно качественно. Главное меню сопровождается анимированными иконками, анимация идет достаточно гладко, без лагов. Так же присутствует и меню быстрого доступа. Сказать, что оно намного быстрее не могу, но выглядит модно.
В тоже время я не обожествляю этот аппарат. Его китайцевость чувствуется практически сразу же, как только открываешь меню. И дело не в том, что кривой перевод. Кстати, на удивление, но в этом телефоне самая сносная руссификация что я встречал, а передержал я кучу китайских телефонов. После перехода в очередной пункт меню ощущается кривость, кривость во всем, начиная от кривых иконок, заканчивая нелепым (правильным, но не лепым) переводом, а иногда и полным его отсутствием.
Многое в этом телефоне сделано явно на понт. Например заходишь в "Развлечения", внизу менюшки наблюдаешь всеми известный символ виндового мессенджера и надпись MSN. Я даже сильно удивился, что он там есть. Конечно же сразу же попытался туда зайти для праздного интереса и тут же обломался. Дело в том, что сразу после запуска вылетает сообщение (похожее на смс) свидетельствующее о том, что МСН старый и его надо обновить, пробуешь обновить, тупо смотришь в телефон на протяжении 30 секунд и вуаля - ошибка обновления. Быть может конечно у меня инет не настроен, но тогда встречный вопрос, откуда он узнал, что он старый? На счет интернета тоже отдельная тема, мне так и не удалось настроить его для элементарной загрузки яндекса. Спишу на кривые руки и кривой способствующий этому телефон.
Этот телефон поддерживает JAVA, как в него закинуть какую нибудь игру или программу мне не понятно. Телефон определяется как флэш диск и его внутренней файловой системы не наблюдается, а перешарив все папки не смотря на то, что в телефоне предустановлен "packman" файл с расширением *.jar я так и не отыскал. Быть может это очередной китайский фокус.
Телевизор на мой взгляд в мобиле это совершенно не нужная вещь, но видимо китайцы своего мнения и данную фичу втыкают почти в каждый второй аппарат не исключая и этот. Показывает довольно сносно!
Батарея у телефона садится крайне быстро, каждый день заряжаю при этом сильно много не разговариваю и не играюсь. Эта беда имеет место быть на многих телефонах, не зря видимо китайцы зачастую комплектуют двумя аккумуляторами и зарядным устройством заточенным под два аккумулятора.

В целом, телефон и не хороший и не плохой. Многое сделано на понт и даже хоть как-то, да не работает. Среди всех китайцев, что я держал (много, очень много) это безусловно один из более-менее удобных телефонов.

Понимаю, что я могу отпугнуть этим отзывом потенциальных покупателей. Но просьба не удалять, оценил его со своей стороны объективно. За деньги, такой телефон покупать бы не стал, подкопить 4 рубля, учитывая стоимость в инет магазине (не вашем) в 6 000 рублей. За 10К уже можно взять что-то человеческое и функциональное, а не кастрированный понт :)
freeloader
Матрос
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение Chinavod » 03 сен 2010, 03:17

Спасибо за отзыв.
А отсутствие русских букв на клавиатуре не смущает? Или они есть на Вашей версии? )
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение freeloader » 03 сен 2010, 07:06

В моей версии русский алфавит нанесен, причем даже ровненько )
freeloader
Матрос
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение irina » 24 дек 2011, 16:51

Что могу сказать по поводу этой модели. Честно говоря мне внешний вид телефона нравится, а вот функции отстой! Меня очень "поразила" камера, написано что 9.0, а на самом деле оказалось 0.3. На телефон идут не все игры ( вообще никакие). Насчет памяти очень маленькая, поэтому телефон не удобен. После покупки через пять месяцев у меня отказала вибрация, очень жалко! Сломались у меня наушники, уже год ищу новые и никак не могу найти, потому-что он не принимает не родные! На заставку идут не все картинки. Ну в общем спасибо этому телефону, потому-что сколько раз он меня выручал, падал , а потом работал, несмотря на все его недостатки телефон хороший!!!!!
irina
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Волшебный голос. Обзор Fly-Ying F036

Сообщение irina » 24 дек 2011, 16:52

Что могу сказать по поводу этой модели. Честно говоря мне внешний вид телефона нравится, а вот функции отстой! Меня очень "поразила" камера, написано что 9.0, а на самом деле оказалось 0.3. На телефон идут не все игры ( вообще никакие). Насчет памяти очень маленькая, поэтому телефон не удобен. После покупки через пять месяцев у меня отказала вибрация, очень жалко! Сломались у меня наушники, уже год ищу новые и никак не могу найти, потому-что он не принимает не родные! На заставку идут не все картинки. Ну в общем спасибо этому телефону, потому-что сколько раз он меня выручал, падал , а потом работал, несмотря на все его недостатки телефон хороший!!!!!
irina
Матрос
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 10:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron