Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обзор iPhone M002L

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Обзор iPhone M002L

Сообщение Mike » 31 май 2010, 15:52

Сегодня уже многие при выборе товаров отдают предпочтение товарам именно китайского производства, по достоинству оценивая все их очевидные преимущества. Самое главное и неоспоримое – это, конечно, низкая стоимость китайской техники. Купить настоящий iPhone далеко не каждый может себе позволить, а вот китайскую копию по цене рядового телефона приобрести уже проще. При этом дешевизна китайских телефонов не всегда обусловлена низким качеством производства.

Да, конечно, когда китайские разработчики выпускают на рынок свои копии еще только готовящихся к выходу оригинальных моделей, часто возникают всевозможные недоработки. Можно столкнуться с проблемами в работе операционной системы, в навигации, а также наткнуться на языковой барьер. Однако с появлением на рынке оригинальных экземпляров китайские производители начинают исправлять все свои ошибки, и таким образом китайские модели приближаются к эталону. Что касается мультимедийных возможностей и дизайна – в этом качественные китайские копии iPhone полностью повторяют подлинник. Единственное, в чем они могут немного ему уступать – это технические характеристики. Но разница эта не столь велика и существенна, если вы предпочитаете более дешевый и вполне доступный по цене вариант столь многими желанного iPhone.

Очередная копия iPhone – M002L, как и все остальные его собратья, обладает широкими мультимедийными возможностями: с ним можно слушать радио, играть в Java-игры (в телефоне уже загружены 4 игры), смотреть телевизор (благодаря встроенному TV-тюнеру) и читать электронные книги. Для воспроизведения аудио и видео файлов iPhone M002L оснащен встроенными МР3 и МР4 плеерами. У M002L, естественно, есть две камеры со вспышкой – фото и видео. Вот только мегапикселей китайские разработчики для нее пожалели: всего лишь 0,3Мп при максимальном разрешении 640*480.

Передача данных осуществляется традиционными методами: Bluetooth, WAP, GPRS, MMS, SMS. Есть функция групповой рассылки сообщений. Кроме того iPhone M002L может работать с Wi-Fi.

Экран iPhone M002L размером 3,5 дюйма способен отображать 260 тысяч оттенков. Разрешение дисплея – 320*480 пикселей. Звук воспроизводится на 64 тонах.

В iPhone M002L реализована возможность одновременной работы двух SIM-карт стандарта GSM, поддерживающего частоту 850, 900, 1800 и 1900 MHz.

Литиевый аккумулятор емкостью 1500 mAh обеспечивает работу телефона в течение 260-300 часов в режиме ожидания и 3-4 часов в режиме активного использования. Надо заметить, что все китайские копии iPhone отличаются довольно слабым аккумулятором, по сравнению с оригинальным, который в режиме разговора работает на порядок дольше.

Размеры iPhone M002L – 113*60*10, причем эта модель, как и подлинный iPhone, выпускается и в черном, и в белом цвете.

Телефонная книга iPhone M002L способна хранить до восьмисот личных контактов. Внутренняя память телефона составляет 71,8 Мб, в комплекте – карта памяти T-Flash на 2 Гб. При желании память M002L можно увеличить до 16 Гб.

Естественно, у M002L есть специальные навигационные «фишки» iPhone такие, как управление встряхиванием, смена страниц слайдам, автоматическое включение и выключение телефона в заданное время, возможное даже при выключенном телефоне, рукописный ввод. Естественно, iPhone M002L наделен стандартным набором функций любого современного телефона: поддержка русского и английского языков, диктофон, громкая связь, , календарь, органайзер, 5 групп будильников, калькулятор, конвертер валют, мировое время, секундомер, поддержка входящего вызова при громкой связи, возможность установки фото, видео, звук на группу целиком или на отдельного абонента.

В комплекте с iPhone M002L китайские производители предлагают нам 2 запасных батареи, зарядное устройство, гарнитуру, USB-кабель для синхронизации с компьютером и карту памяти на 2 Гб.


M002L, как очередная копия iPhone, имеет свои преимущества и недостатки: в чем-то она лучше, в чем-то хуже аналогичных моделей китайского производства. Само собой разумеется, что оригинал не сможет превзойти ни одна копия, но, на мой взгляд, iPhone M002L – неплохая модель, обладающая хорошим дизайном, интересными мультимедийными и навигационными возможностями, предложенная нам за очень доступные деньги.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Обзор iPhone M002L

Сообщение Celerus » 31 май 2010, 17:16

Данный телефон в продаже с 2009 года, его цена составляет порядка 4800р ) возможно найти и дешевле наверное!
Аватар пользователя
Celerus
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Rambler's Top100
cron