Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обзор китайского айфона Cesim V800

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Обзор китайского айфона Cesim V800

Сообщение Mike » 06 июн 2010, 16:49

Мобильный телефон CESIM V800 позиционировался китайским производителем как первая качественная копия iPhone 3G (8Gb) со встроенным TV-тюнером. Действительно, телефон-телевизор с двумя sim-картами не может не привлекать внимания. Пусть даже и полная копия iPhone 3G. Популярность своего оригинала CESIM V800 не грозит в ближайшем будущем, но с временем это вполне возможно. Естественно, экран ничуть не менее сенсорный и обладает теми же преимуществами, что и старший собрат. Также этот телефон можно было бы назвать продолжением V800, но об этом не позволяет говорить целый ряд отличий, главное из которых заключается в существенных различиях начинки.

Сенсорный экран за последний год стал настоящим откровением: популярность телефонов с возможностью управлять программной оболочкой бьет все рекорды, несмотря на высокую стоимость. Так как CESIM V800 относится к числу именно таких моделей, то и он вниманием покупателей не обделен – это одна из самых лучших китайских копий. Размер экрана – 3,2 дюйма, а вот цветовая гамма ограничена 260 тысячами.

Корпус CESIM V800 выполнен из металла с пластиком исключительно черного цвета. В отличие от iPhone корпус более чувствителен к легким повреждениям. Кстати, если смотреть на CESIM V800 как на внешнюю копию iPhone, то здесь есть определенные «нарекания». Достаточно привести габариты: 113х62х13 мм.

Батарея Li-Ion вмещает 2200 мА, что позволяет работать телефону в режиме ожидания до 300 часов, а в режиме разговора – до 5-ти часов. Стандарт сети: GSM 850/900/1800/1900 Мгц.

К управлению претензий нет. CESIM V800 наделен «point touch screen» – современной технологией от iPhone. Именно она допускает полное управление пальцами без стилуса.

Стоит отдельно выделить встроенный TV-тюнер, о котором упоминалось выше. И действительно, удивиться есть от чего. Все прямо, как на полноценном TV-тюнере, который можно установить на стационарный компьютер. Автопоиск, ручная и автоматическая регулировка яркости, контрастности – отличный довесок к хорошему качеству изображения.

Фотокамера особо выдающимися характеристиками похвастать не может: 2 Мп (1600х1200). Есть также видеокамеру, которую можно использовать в качестве обмена видео сообщениями через интернет.

CESIM V800 поддерживает те же музыкальные и видео-форматы, что и iPhone. А при просмотре (прослушивании) фото (музыки) достаточно встряхнуть телефон для перехода к следующему изображению или треку. Работает ничуть не хуже, чем в iPhone.

Microsd – единственный тип карт памяти, которые поддерживает CESIM V800. Их максимальная емкость – до 16 гигабайт. Встроенная память – 2 гигабайта. И здесь с оригиналом поспорить весьма и весьма затруднительно. И в основном по части качества: CESIM V800 заметно более медленно реагирует при попытке доступа к карте памяти, воспроизведение также начинается на пару секунд медленнее.

Китайский производитель CESIM V800 не забыл и о народном просвещении: есть возможность читать электронные книги с настраиваемым внешним видом.

Из других особенностей – контакты, максимальное число которых почему-то не может превышать 100 единиц. Будильник работает при выключенном телефоне, а когда он включен, то можно воспользоваться встроенными в программную оболочку четырьмя java-играми и популярным интернет браузером OperaMini.

CESIM V800 может быть подключен к стационарному компьютеру или ноутбуку через такой же USB-кабель, что и iPhone 3G. Через него же телефон может и заряжаться.

В адресной книге можно добавлять информацию для видео звонка и фото звонка.

В целом реализация неплохая и свою цену CESIM V800 окупает.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]


Rambler's Top100
cron