Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обсуждаем статью: Мифы и Факты о китайских телефонах.

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Обсуждаем статью: Мифы и Факты о китайских телефонах.

Сообщение Chinavod » 02 мар 2010, 14:21

Мифы и Факты о китайских телефонах.

Миф 1: Как и остальные товары из КНР, китайские телефоны, по определению, имеют плохое качество.

Факты: Мы все привыкли слышать негативные отзывы о качестве китайских товаров. Данный стереотип появился в начале 90-х годов, когда дешевые китайские товары наводнили многие страны и континенты, которые, в большинстве своем, не соответствовали местным стандартам качества. Но прошло время, и из производителя ширпотреба — рождественских украшений, игрушек, обуви и одежды — страна превратилась в поставщика отличных кондиционеров, сотовых телефонов, телевизоров и холодильников, а подавляющее большинство ведущих мировых компаний с удовольствием ставят свои логотипы на изделиях с надписью «made in China». Продукция постепенно становится все более качественной и благодаря своей дешевизне с успехом конкурирует на всех мировых рынках во все большем числе товарных групп.

Промышленники многих государств лишились сна и покоя, а бизнесы двух индустриальных супергигантов — США и Японии — и вовсе оказались на грани выживания. Сегодня более 30% китайского экспорта — это электроника, бытовая техника и оборудование известных торговых брендов. Американская торговая сеть Wal-Mart, например, настолько доверяет качеству китайских товаров, что в далеком 2002 году закупила их на сумму в 14 млрд. долларов. Собственные предприятия в Китае уже построили или строят многие транснациональные корпорации, в том числе производитель мобильных телефонов Motorola, гигант рынка потребительской электроники Philips и компания General Electric, выпускающая все, что связано с электричеством, — от лампочек накаливания до гигантских турбин.

Давайте вспомним, какие производители, чью рекламу и товары, мы так часто встречаем в повседневной жизни, производят свою продукцию в Китае. Компьютерная техника: ASUS, Intel, VIA, nVIDIA, Gigabyte, MSI, ATI; мониторы: Samsung, Sony, Acer, Philips, LG, NEC, Mitsubishi; принтеры и сканеры: Epson, Canon, HP, Lexmark, Microtek, Umax; сотовые телефоны: Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson, Ericsson, Siemens, Philips, Alcatel, Fly; ноутбуки: IBM, Toshiba, DELL, Fujitsu, Acer, Sony, NEC, HP. Также мы пользуемся их телевизорами, холодильниками, стиральными машинами, кондиционерами и многим другим. Время изменилось, вслед за ним изменилось и китайское качество, но, к сожалению, стереотипное мышление идет вперед с явным запозданием.

Миф 2: Телефоны китайских марок собираются в подвалах «на коленке».

Факты: Телефоны китайских брендов или так называемые «безымянные» китайские аппараты производятся там же где сотовые телефоны известных фирм. Азиатские заводы выполняют заказы по сборке сотовых телефонов именитых марок и, по сути, покупатель приобретает сотовый телефон другой уже китайской фирмы, но под привычным для себя названием. К примеру, малоизвестный в России производитель Compal собирает сотовые телефоны для компании Motorola, Малоизвестная Arima для Sony Ericsson и т.д. Не трудно представить каким огромным опытом и возможностями обладают такие малоизвестные китайские производители.

Производственные мощи Китая хорошо организованы, имеют территориальную специализацию и расположены в промышленно развитых провинциях. Интересующее нас заводы по производству китайских сотовых телефонов концентрируются на юге Китая, в Шэньчжене и Гуанчжоу. Размеры заводов достигают размеров городов, а качество производства на них, имеет очень высокий уровень.

Обусловленная массовостью и дешевой рабочей силой, низкая цена китайских телефонов этих заводов не оставляет никаких шансов штучному ручному производству, как принято говорить «на коленке», которое становится просто не выгодным. Электроника не мягкие игрушки и даже не гирлянды, организовать серийное производство сложных технических изделий в подвале «на коленке» задача невыполнимая. Зачастую сборкой безымянных китайских телефонов и известных брендовых, занимаются одни и те же люди, а качество сборки безымянных китайских телефонов может, как уступать, так и превышать качество именитых собратьев.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Обсуждаем статью: Мифы и Факты о китайских телефонах.

Сообщение Khalal » 02 мар 2010, 15:33

как обстоят дела с ремонтом телефонов?
Khalal
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Обсуждаем статью: Мифы и Факты о китайских телефонах.

Сообщение Rubinho » 03 мар 2010, 03:32

Khalal писал(а):как обстоят дела с ремонтом телефонов?

На сколько мне известно , в Томске пока во многих сервисах не берутся за ремонт китайфонов. Но на Каштаке есть сервис в котором занимаются ремонтом "китайцев". Адресок позже подскажу. ;)
Аватар пользователя
Rubinho
Капитан 3-го ранга
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 04:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Rambler's Top100
cron