Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Покупка китайских телефонов. Полезные советы

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Покупка китайских телефонов. Полезные советы

Сообщение Rubinho » 16 мар 2010, 03:25

Покупка китайских телефонов. Полезные советы..jpg
Покупка китайских телефонов. Полезные советы..jpg (47.06 KIB) Просмотров: 7211
Век высоких технологий ворвался в нашу жизнь. Каждый день в прессе появляются анонсы новых телефонов, компьютеров, цифровых фотоаппаратов, ноутбуков и других технологичных устройств, которые изобилуют целым спектром всевозможных функций. По всему миру работают заводы и фабрики, производящие подобные устройства, предлагающие потребителям множество вариантов по различным ценам. В последнее время, наиболее выгодные предложения в плане технологичных устройств предлагают китайские производители, поскольку их цены по отношению к западным коллегам отличаются на порядок. Однако многие пользователи отказываются от данных предложений, поскольку не доверяют качеству китайских товаров. В данной статье мы попробуем разобраться в достоинствах и недостатках мобильных телефонов, произведенных в Китае и ответить на интересующий многих вопрос: «стоит ли покупать китайские телефоны или лучше ограничиться телефоном западной сборки».

Прежде всего, обратим внимание на доводы, которые приводят сторонники и противники китайских телефонов. Основным доводом сторонников китайских телефонов является низкая цена. Учитывая, что не каждому по карману приобрести оригинальную западную модель, этот довод, действительно, очень весом. Хотя следует заметить, что китайские модели весьма разнообразны в плане функционала и зачастую в данном показателе опережают западные аналоги. Помимо известных модулей как GPS, Wi-Fi и так далее, китайские телефоны часто снабжены функцией двух активных SIM модулей, которые позволяют использовать две SIM карты одновременно.

Доводы противников китайских телефонов, как правило, сводятся к утверждению о том, что товары, произведенные в Китае не отличаются своим качеством и очень часто ломаются и "глючат”. Этот миф мы развенчали в одной из наших предыдущих статей, в которой рассматривалась несостоятельность данных стереотипов. Напомним основные доводы. Во-первых, китайские товары создаются уже в кустарных условиях,а на крупных промышленных предприятиях, во-вторых, многие западные бренды переносят свои производства в Китай и на одних и тех же заводах собираются как известные марки телефонов, так и китайские телефоны, и в-третьих, рынок китайских телефонов занимает лидирующие позиции в мире, чего бы никогда не произошло, если бы качество не соответствовало должному уровню. Таким образом, аргументы против плохого качества китайских телефонов в большей мере являются несостоятельными. Хотя, справедливости ради следует отметить, что при приобретении китайского телефона никто не гарантирует его надежность и очень часто в Интернете можно встретить негативные отзывы от пользователей, которые указывают на различные проблемы и поломки в китайских телефонах. Правда, подобные проблемы можно встретить и у пользователей, которые предпочитают западные модели. Еще одним из минусов китайских телефонов является очень слабый программный функционал, но здесь все зависит от модели, которую Вы приобрели. Многие пользователи приобретают телефоны без поддержки Java и потом сталкиваются с проблемой загрузки игр и программ. Но среди китайских телефонов есть множество моделей, поддерживающих данную технологию, поэтому, чтобы избежать подобных неприятностей в будущем, необходимо серьезно отнестись к выбору телефона и проверить наличие в нем необходимых функций до его покупки. Также минусом китайского телефона может стать некорректный перевод. Дело в том, что в некоторых китайских телефонах перевод на русский язык сделан на очень низком уровне, а порой и вовсе отсутствует. Это может стать очень большой проблемой для пользователей, особенно для тех, которые не очень хорошо ориентируются в тех или иных функциях телефона или пунктах меню. Можно попытаться перейти на английский язык, но не каждый пользователь им владеет. Таким образом, использование подобного телефона может причинить вполне ощутимый дискомфорт.

Чтобы избежать данных неприятностей, нужно очень аккуратно подойти к вопросу выбора и покупки китайского телефона. Ниже мы рассмотрим, как именно нужно выбирать телефон, а пока остановимся на рассмотрении различных вариантов покупки и попробуем найти наиболее подходящие.

1. Покупка через объявление. Это очень распространенный вариант приобретения телефонов, при котором у Вас есть возможность купить как новую модель, так и поддержанную. В данном случае, у Вас есть некоторое преимущество, поскольку перед покупкой у Вас появляется возможность непосредственно ознакомиться с моделью, которую Вы планируете приобрести. Прежде всего, Вы можете проверить наличие и работоспособность необходимых модулей и функций. Например, еслипродавец заявляет, что телефон поддерживает технологию Java, то Вы можете легко это проверить. Аналогично можно проверить уровень перевода и другие моменты. Но не стоит забывать, что при такой сделке есть очень большой риск оказаться обманутым и в случае обмана вернуть назад свои деньги вряд ли удастся. Лучше всего, на наш взгляд, покупать телефон по объявлению на форуме у продавцов с большим количеством сообщений и репутацией. В таком случае, обманывать Вас продавцу невыгодно, поскольку он потеряет доверие и вряд ли сможет еще что-нибудь продать.

2. Покупка в магазине. Здесь возможность обмана практически исключена, поскольку у Вас будет чек, а значит, Вы всегда сможете пожаловаться на плохое качество телефона, и с большей долей вероятности Вам его заменят. Но не стоит забывать о том, что цены в магазине гораздо выше, чем при других способах покупки, поэтому если Вы хотите сэкономить на покупке телефона, то это не самый лучший выбор.

3. Покупка в Интернет-магазине. Один из самых распространенных способов приобретения телефонов, но со своими нюансами. Рассмотрим плюсы. Во-первых, телефоны в Интернет-магазинах ниже, чем в обычных, во-вторых, если магазин надежный, то вероятность обмана практически исключена, в-третьих, есть возможность ознакомиться с отзывами о тех или иных моделях, которые уже приобретались ранее другими покупателями. Но, есть и свои минусы. Первое – нет возможности подержать товар в руках и убедиться в его работоспособности, второе – не всегда описания телефонов соответствуют действительности. Это может быть вызвано ошибками при составлении описаний или целенаправленное введение в заблуждение доверчивых покупателей. Все зависит от качества такого магазина. Также следует упомянуть о том, что в последнее время участились случаи мошенничества и есть риск стать жертвой аферы. Обман очень прост: создается сайт Интернет магазина, который наполняется всевозможными моделями телефонов с подробными описаниями, липовыми отзывами и низкими ценами. Но телефоны эти существуют лишь виртуально. Доверчивые покупатели, воодушевленные столь приятными расценками, переводят на счет магазина деньги и ждут свой товар. Ждать они могут очень долго, а когда появится желание спросить, когда же придет долгожданный телефон, с огорчением обнаружат, что по адресу Интернет магазина уже нет никакого сайта, а шансов найти мошенников и вернуть деньги практически нет. Поэтому нужно очень тщательно выбирать Интернет магазин, в котором Вы захотите приобрести товар. Прежде всего, нужно обратить внимание на контактные данные, телефоны, физический адрес, проверить свидетельство на осуществление предпринимательской деятельности, почитать отзывы о магазине на независимых сайтах, проверить время деятельности магазина, уровень деловой активности и наличие аттестата продавца в системе Webmoney и так далее. Покупать товар можно лишь тогда, когда Вы абсолютно уверены в надежности данного магазина. При выборе магазина рекомендуем обратить внимание на магазин http://www.china-gsm.ru.

4. Покупка на международных аукционах. Прежде всего, речь идет об аукционе Ebay на котором можно приобрести телефоны, минуя посредников, а значит по самым выгодным ценам. Но здесь есть свои особенности. Во-первых, нужно посчитать будет ли подобное приобретение выгодным, включая не только стоимость телефона, но еще затраты на транспортировку, страховку и так далее. Во-вторых, нужно обладать специальными навыками работы на данных аукционах, поскольку они требуют определенных знаний и умений, например, в оплате лотов через систему Paypal, которая пользуется популярностью среди западных продавцов. В-третьих, необходимо хорошо знать английский язык, поскольку все описания составляются на нем, и существует очень большой шанс упустить какую-нибудь деталь в описании и купить телефон с указанным дефектом. В-четвертых, есть риск оказаться жертвой мошенников, поэтому нужно проверять рейтинг продавца и отзывы от покупателей его предыдущих товаров.

Итак, подводя итог всему сказанному, составим памятку о том, что необходимо предпринять для покупки китайского телефона, чтобы потом не было обидно за напрасно потраченные деньги.

1. Четко определить какие функции и модули должен содержать телефон. На основании данных пожеланий подобрать необходимую модель.
2. Собрать и проанализировать как можно больше информации о данной модели. Почитайте отзывы о ней на специальных форумах, сайтах Интернет магазинов. Вы должны узнать с какими проблемами можно столкнуться в будущем, используя данную модель, и если они не столь принципиальны – переходить к ее покупке.
3. Покупку выбранной модели следуетпроизводить с учетом вышеописанных вариантов в зависимости от того, где Вы планируете ее купить. Если по объявлению или на рынке – обязательно ознакомьтесь с ее работоспособностью. А если через аукционы или Интернет магазины, убедитесь, во-первых, в надежности продавца, а во-вторых, в том, что это именно та модель, которая Вас интересует.

Мы искренне надеемся, что данная статья поможет Вам избежать многих ошибок при выборе и покупке китайских телефонов, и Вы купите себе именно тот телефон, о котором мечтали и который проработает много лет без каких бы то ни было проблем и нареканий. А если проблемы все-таки возникнут – не огорчайтесь и помните о том, что большинство из них можно решить самостоятельно, и мы постараемся Вам в этом помочь.
Аватар пользователя
Rubinho
Капитан 3-го ранга
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 04:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot], Yandex [Bot]


Rambler's Top100
cron