Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обзор Fly-Ying F006. Китайфон с дизайном Blackberry

Обсуждение обзоров и статей про китайские телефоны

Обзор Fly-Ying F006. Китайфон с дизайном Blackberry

Сообщение Alex » 16 мар 2010, 15:52

Flying_F006_Phone.jpg
Fly-Ying F006
Flying_F006_Phone.jpg (55.47 KIB) Просмотров: 4586

Этот китайский телефон является достаточно качественно выполненной копией своего аналога. Стоит обратить внимание, что под копией понимается не сходство операционной системы (начинки) телефона, а его визуальное оформление - корпус, тип кнопок, стиль меню и другие элементы. В этом китайском телефоне имеется 2 слота под SIM-карты. Стоит отметить то, что активными одновременно могут выступать сразу 2 SIM-карты. Это очень удобно - один телефон и разные операторы мобильной связи. Китайский телефон с телевизором - это iPhone F006. Поддержка SECAM-телеформата имеется в полном объеме, а значит и показ полностью цветного изображения российских телеканалов. Вряд ли теперь удастся пропустить интересный матч или любимую передачу.

Что можно сказать о дисплее? iPhone F006 имеет цветной TFT экран, 262 тыс. цветов, диагональ которого составляет 3.4 дюйма, что позволяет показывать картинку на дисплее размером 320x480 точек. Отличное качество экрана, который передает всю яркость и насыщенность картинки.

Теперь о том, что касается игр. В этом телефоне они поддерживаются. Можно приятно провести несколько свободных минут или убить время в дороге.

Прежде чем купить китайский телефон, большинство интересует возможность просмотра на телефоне электронных книг. iPhone F006 поддерживает такую возможность и позволяет читать книги в электронном формате. И это является еще одной из положительных характеристик этой модели.

Еще одним несомненным достоинством этого китайского телефона является поддержка JAVA-приложений: Opera, Jimm (ICQ) и других программ, которые основаны на JAVA-технологиях.

Аппарат поддерживает воспроизведение файлов MP3, 3GP и MPEG4, для хранения которых использует карты памяти формата microSD до 8 Гб. MP3-плеер поддерживает случайное, последовательное и циклическое воспроизведение треков. Эквалайзер выполняет развлекательную роль, отдельных настроек нет. Проигрывание может идти как через стереогарнитуру, так и динамик телефона (громкую связь). Благодаря поддержке карты памяти, этот китайский телефон можно вполне использовать как MP3-плеер. Звук при проигрывании мелодий через телефон, то есть через внешний динамик – супер, качество отменное. Это еще один плюс в копилку iPhone F006.

Что можно сказать о форм-факторе iPhone F006 - это моноблок. Телефон имеет размер 62х115х13 мм и предназначен для работы в сетях GSM 850/900/1800/1900.

О языке отдельное слово. Конечно, еще года 3-4 назад, китайские телефоны представляли собой веселые игрушки с надписями "синий зуб", "спасти контакт", "вставте бревно" и так далее. Тогда они не воспринимались всерьез. Но прошло время, многое изменилось, и теперь китайские сотовые телефоны, в том числе и iPhone F006 уже не просто набор непонятных слов и выражений. Русский выполнен отменно, все слова переведены правильно и не содержат ошибок. К тому же они означают то, что должны означать на самом деле. Сообщения SMS и MMS также можно писать на русском, да и принимать тоже.

Этот китайский телефон имеет камеру 2048x1536 (2.0 млн. пикс.), цифровой Zoom 4x. Сделанные ею фотографии сохраняются в формате JPEG. Камера позволяет записывать также и видеоролики в формате 3GP, продолжительность которых не ограничена по времени, все зависит только от свободной памяти. Если задуматься, то зачем нужна дорогая камера в телефоне? Она в любом случае будет фотографировать хуже, чем полноценный фотоаппарат. В этом китайском телефоне производитель не стремился делать упор на серьезную работу с фотографиями. Не стоит забывать про стоимость данного мобильного телефона. Для серьезной работы с фотографиями и более мощной камерой есть специальные решения.

В iPhone F006 встроено FM-радио. Его можно слушать в фоновом режиме, то есть слушать и одновременно с этим, например, просматривать фотографии или писать SMS.

Телефонная книга в iPhone F006 не является чем-то особо сложным. В памяти телефона сохраняется до 300 имен со всеми заполненными номерами и данными. Можно для любого контакта установить изображение, которое будет отображаться при звонке. В качестве картинки может выступать любой графический файл, в том числе и фотографии. Еще одной возможностью является то, что можно установить видеоролик на любой контакт - и при звонке будет уже не просто статическая картинка. Для имени можно записать до 4 номеров телефонов различных типов (мобильный, домашний, факс, рабочий), один из них будет основным (по-умолчанию первый введенный). Помимо телефонных номеров для каждого контакта можно указать имя компании, адрес электронной почты (e-mail), день рождения и группу. Для имени возможен выбор любого звукового файла в качестве мелодии звонка, в том числе и MP3-композиции.

Комплектация, можно сказать, стандартная. В комплекте этого китайского телефона идут: коробка, инструкция, дата-кабель, батарея, вторая (запасная) батарея, к слову сказать - этот китайский телефон можно заряжать от USB-кабеля. Также, конечно, в комплектацию включено само зарядное устройство. К телефону идет стерео-гарнитура, и это не удивительно - пожалуй, все телефоны этим сейчас комплектуются.

Китайский телефон iPhone F006 имеет батарею стандарта Li-Ion. Емкость батареи составляет 1000 мАч. В режиме разговора и использования мультимедийных возможностей ее хватает примерно на 3-4 ч. В режиме ожидания, когда телефон практически не используется, телефон может проработать в среднем 260-300 ч.


Источник: china-gsm.ru
Аватар пользователя
Alex
Гл. корабельный старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Статьи

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron