Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

ОбзорThL V12 отзывы: GPS 3G все при нем

Тесты, обзоры, характеристики смартфонов, коммуникаторов на Google Android, Windows Mobile и т.п.

ОбзорThL V12 отзывы: GPS 3G все при нем

Сообщение mgpix » 29 окт 2012, 18:21

ThL_V12_chinavod.ru_1.jpg
ThL_V12_chinavod.ru_1.jpg (41.79 KIB) Просмотров: 2331


Внешний вид
На мой взгляд, THL V12 — это хороший телефон для девушки, ибо выглядит приятно и ощущается достаточно тонким (10,2мм), не тяжелым и не громоздким. Штатная чёрная задняя крышка из прорезиненного пластика очень приятна на ощупь, но на ней сильно заметны следы от пальцев (и как скоро это покрытие начнёт протираться или впитывать грязь — неизвестно). Как хороший бонус для девушек, в подарок продавец дал 2 задние крышечки из глянцевого, отливающего перламутром, пластика. Крышечки приятно-нежных цветов — светло-фиолетовая и светло-непошлорозовая, меняются нетрудно — можно делать это хоть каждый день, подбирая под настроение/одежду/обувь.

Экран и сенсор
IPS-экран с разрешением 854х480 — с огромными углами обзора без инвертации цветов, с небольшим запасом по яркости, но на солнце, в тени себя самого, я думаю, что будет читаем. Сам сенсор экрана и три сенсорные софт-клавиши ниже экрана обладают похожей чувствительностью — ошибочные нажатия или несрабатывания происходят нечасто, но бывают.

Камера
Камера 5МП (в настройках по умолчанию стоит аж 8МП, возможно это с учётом интерполяции) неплохого для телефона качества (и хорошего качества для китайфона). Удивил алгоритм съёмки дома, при неярком освещении — после нажатия кнопки спуска, камера включает светодиод и фокусируется, затем гасит светодиод, включает снова и с ним фоткает. На мой взгляд, при таком алгоритме фотографии получаются даже лучше, чем при обычно «вспышка-фокусировка-съёмка» (как например в китайфонах Jiayu G2, HTC 4G+/H5500). Видео можно записывать в HD-качестве (1280х720), битрейт видео 12 Мбит/с с изменяемой (variable) частотой кадров/сек, но те два видео (одно с движением, второе — просто съёмка стены без движения) камера писала 30 кадров/сек (как пример, Jiayu G2 пишет 15-30 кадров/сек в зависимости от… видимо, от своих предпочтений и настроения/настроек/освещения/движения в кадре...)

Качество звука/звучания/вибрации
К сожалению, качество звука разговорного динамика я не проверял. А качество звука внешнего динамика, на мой взгляд, ммм… нормальное, то есть не лучше и не хуже других телефонов, на максимальной громкости становится заметно лишь легкое дребезжание. Вибрация средняя по силе.

Ну и о минусах конечно же.
Их немного по сравнению с Jiayu G2, стОящим сопоставимых денег при близких характеристиках, но эти минусы довольно весомы для меня.

Минус №1 — нене, не аккум как все подумали (аккум на втором месте), а подтормаживание интерфейса!!!
Или мне так «повезло» с телефоном (хотя скоро придёт ещё один такой же, но уже белого цвета — может он будет без тормозов!), или все THL V12 будут подтормаживать, и если это решиться в будущем новой прошивкой — отлично, так как полученная с телефоном прошивка (от 02.08.12, без русского) и обе следующие (от 09.08.12 с русским; свежайшая от 24.08.12 опять без русского) — со всеми тремя прошивками телефон слегка, но заметно глазу подтормаживают. Подтормаживания, на мой взгляд, сравнимы с телефонами на слегка разогнанном (до 800МГц примерно) процессоре МТК 6513/6573. Например Jiayu G2 так подтормаживает первые 10-15 секунд после включения, видимо подгружая какие-то системные файлы, но после этого подтормаживаний не бывает никогда. Если мне показалось что есть подтормаживания, а у вас их нет — извините. И вам повезло больше чем мне (благо телефон не мой).
Минус №2 — аккум ёмкостью 1300мАч. Он как минимум странный… Но возможно что раскачка аккума, в будущем придаст ему стабильности и держать он будет дольше, я на это надеюсь. Ну вот — заряд то начинает таять прям на глазах, то довольно стабилем даже при запуске 3-4 бенчмарков подряд. Как вариант, возможно что аккум немного неверно даёт инфу о своём разряде. Ну а лежащий без звонков и симки телефон вообще почти не разряжается, хотя опять же возможны глюки нераскаченного аккума. Думаю, что по прошествии времени, раскаченный за пару-тройку недель десятком циклов заряд-разряд и небольшом объёме звонков в день с немногочисленным тырканьем телефона (то есть пользоваться как телефоном, а не как смартфоном), аккум будет держать 1,5-2 суток. Опять же — я на это надеюсь…
Небольшой минус №3 — я могу ошибаться, но в моём экземпляре не работает датчик освещенности. То есть можно включить автоматическую подстройку яркости экрана под освещение, но мне показалось, что в таком режиме яркость подсветки всегда максимальна. Причём ни одна из трёх прошивок ситуацию не поменяла. Верятно, что это ещё она из причин быстрого разряда не особо ёмкого аккума.
ThL_V12_chinavod.ru_5.jpg
ThL_V12_chinavod.ru_5.jpg (30.87 KIB) Просмотров: 2331
ThL_V12_chinavod.ru_4.jpg
ThL_V12_chinavod.ru_4.jpg (30.68 KIB) Просмотров: 2331
ThL_V12_chinavod.ru_3.jpg
ThL_V12_chinavod.ru_3.jpg (37.15 KIB) Просмотров: 2331
ThL_V12_chinavod.ru_2.jpg
ThL_V12_chinavod.ru_2.jpg (36.88 KIB) Просмотров: 2331
Аватар пользователя
mgpix
Старший лейтенант
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Вернуться в Смартфоны

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100