Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Обзор S9920 отзывы недорогой и функциональный

Тесты, обзоры, характеристики смартфонов, коммуникаторов на Google Android, Windows Mobile и т.п.

Обзор S9920 отзывы недорогой и функциональный

Сообщение Upson » 18 янв 2014, 09:55

S9920 _chinavod.ru_1.jpg
S9920 _chinavod.ru_1.jpg (43.73 KIB) Просмотров: 5048


Модель S9920
Полоса 2G: GSM 850/900/1800/1900 МГц
3G: WCDMA 2100 МГц
Sim-карты Dual SIM-карты двойной резервный (один микро-сим-карты)
Обеспечить службы Разблокирована
Стиль Бар
Цвет Темно-синий
Материал раковины Пластик

Система
Операционная система Android 4.2.2
Процессор MTK6572W, Cortex A7 двойного ядра, 1,2 ГГц;
GPU: Mali-400
ПЗУ 4GB
ОЗУ 512

Экран
Размер дисплея 4,0 дюйма
Тип TFT, емкостный сенсорный экран
Разрешение 800 х 480 пикселей

Поддерживаемые форматы
Тип мелодий Polyphonic/MP3
Аудио форматы файлов MP3/WAV/AMR/AWB
Видео форматы файлов 3GP/MPEG4
Формат файла изображения JPEG / BMP / GIF / PNG / GIF
Электронная книга Формат TXT / CHM / DOC / HTML
FM-радио Да, необходимы наушники
Наушники порт 3,5 мм
Расширение карты Поддержка карты памяти до 16 Гб

Передача данных и подключения
Передача данных USB / Bluetooth
Мобильный интернет WAP / WIFI

Общий
Камера / Разрешение изображения Две камеры, фронтальная камера 2.0MP, задняя камера 5.0MP с фонариком, до 2560 X 1920 пикселей
Язык Английский, индонезийский, Bahasa Melayu, Катала, Cestina, Dansk, Deutsch, Espanol, филиппинский, французский, Хорватский, Isizulu, итальянский, суахили, Latviesu, Lietuviu, Magyar,
Голландия, Norsk, польский, португальский, Романа,
ретороманский, Slovenščina, Slovenčina, Suomi, Svenska, вьетнамский, турецкий, греческий, болгарский, русский, украинский,
иврит, арабский, персидский, хинди, тайский, Камбоджи, Кореи,
японский, упрощенный / традиционный китайский
Телефонная книга 500
Сообщение SMS / MMS
Вход Рукописные / клавиатура
Телевидение Нет
GPS Да, построенный в, а также поддержка A-GPS
с аварийным помощи ускорения позиционирования
WI-FI Да, 802.11 B / G / N
Bluetooth Да
Датчик силы тяжести Да
Multi-Touch Да, 2 точки касания
Размеры 123.5 х 63.5 х 9.9mm/4.86 х 2,50 х 0,39 дюйма
Вес нетто (включая батарею) 113g
Время в режиме ожидания Около 2 ~ 3 дня
Другие функции GPS, WiFi, FM, Bluetooth, электронная почта, Gmail, календарь,
калькулятор, часы, фотоаппарат, Play Store, светодиода, привязывать и точка доступа, жест зондирования, и т.д.

Пакет
Размер 160 х 90 х 54mm/6.3 х 3,54 х 2,12 дюйма
Вес 311g
Аксессуары 1 х 1500mAh батареи
1 х 3,5 мм наушники
1 х USB кабель
1 х зарядное устройство
1 х Защитный чехол
1 х Английский Руководство пользователя (английский-русский-испанский-немецкий)
S9920 _chinavod.ru_5.jpg
S9920 _chinavod.ru_5.jpg (34.37 KIB) Просмотров: 5048
S9920 _chinavod.ru_4.jpg
S9920 _chinavod.ru_4.jpg (23.06 KIB) Просмотров: 5048
S9920 _chinavod.ru_2.jpg
S9920 _chinavod.ru_2.jpg (37.32 KIB) Просмотров: 5048
S9920 _chinavod.ru_1.jpg
S9920 _chinavod.ru_1.jpg (43.73 KIB) Просмотров: 5048
Вложения
S9920 _chinavod.ru_4.jpg
S9920 _chinavod.ru_4.jpg (23.06 KIB) Просмотров: 5048
S9920 _chinavod.ru_2.jpg
S9920 _chinavod.ru_2.jpg (37.32 KIB) Просмотров: 5048
Аватар пользователя
Upson
Старший мичман
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Обзор S9920 отзывы недорогой и функциональный

Сообщение Irina1971 » 05 фев 2014, 07:42

Ах, вот! Как раз телефончик для нетребовательной девушки. И цвет соответствующий, и диагональ небольшая в 4 дюйма, и легонький. Двухядерный процессор вполне справится с поставленными задачами: по форумам походить, в социальных сетях початиться, ну и поболтать с подружками. Мультитач с двумя точками касания, конечно, маловато, но за менее чем 100 долларов не следует ждать чего-то сверхъестественного. Насчет работы телефона: 2-3 дня в режиме ожидания - это конечно вряд ли. Заряжать придется каждый день, если учитывать wi-fi.
Irina1971
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 17:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Обзор S9920 отзывы недорогой и функциональный

Сообщение Volomor » 01 мар 2014, 06:34

Ну, я бы об этом телефоне отозвался так: "недорогой и соответствующий цене".

В целом он справляется со своими обязанностями, конечно. Но китайцы много врут. Ну что экран не IPS - это ясно, я ни секунды в это не верил, никакой он и не AMOLED, конечно. Обычный посредственный экранчик, на солнце видно очень плохо, кстати. Единственное что хорошо - что реализован multi-touch, т.е. что можно двумя пальцами увеличить-уменьшить изображение, допустим. Андроид опять же никак не той версии, которая заявлена (4.1 вроде), на самом деле 4.0, это все-таки совсем другое. Но это как раз далеко не самое страшное.

Звук в телефоне довольно тихий, но это как раз при известных навыках влезания в служебные меню вроде правится. Я не заморачивался.

Батарею просто надо "разогнать", т.е. поиспользовать какое-то время, она постепенно наберет емкость, и отключить службы, которые постоянно лезут в сеть (типа полной синхронизации), ну и не держать все время включенными GPS, WiFi и так далее. У меня сейчас хватает дня на 3-4. При пользовании GPS (кстати, как ни странно, вполне сносный) и прочими приблудами типа интернета и WiFi время, естественно, сокращается. Меня в принципе это как раз устраивает.

Есть радио, которое в меню почему-то названо FM-станция. В целом перевод на русский хороший, я не ожидал даже. Также слоты под две симкарты разного размера, что может быть удобно, есть ведь эти мини-карты. Я никогда двумя СИМ не пользовался, не могу ничего сказать.

Сам корпус очень нежный и быстро стирается и царапается. Я свой не ронял и держал в прилагаемом чехле, тем не менее, вид уже страшненький. Мой предыдущий Самсунг Омния 8910 практически не царапался, особенно экран, хотя сколько он у меня падал и чехла отроду не было. Если бы не Симбиан, который меня достал некоторыми особенностями, например, отстойной работой с Интернетом, я бы и не стал его менять.

Экран тоже очень восприимчивый к воздействиям, хотя на нем что-то вроде защитной пленки. Опять же за небольшой срок выглядит очень плохо. Хотя, повторюсь, я его не ронял и не наступал на него, не сидел на нем и т.д.

Очень странный индикатор заряда батареи. Изначально он показывает все, кроме правильной информации. Например, телефон может весь день показывать заряд около 90%, а потом за 10 минут свалиться до 40. Так же с 30-40 он вдруг может внезапно "умереть". В общем, бред. Лечится последовательностью простых действий, которую я сейчас забыл, но можно найти в интернете - зарядил, включил, выключил... забыл уже точный метод. После его применения у меня заряд стал показываться линейно, как надо. Но если этого не знать, очень бесит.

Так и не понял, есть ли у этого телефона 3G, обещается, что есть, но на индикаторе связи этого никогда не показывается, только Е (EDGE). У жены на более вроде бы простом телефоне с гораздо более ранним Дроидом есть и отображается режим 3G. Тут - ХЗ.

Самое же дерьмовое в этом телефоне - это камера. По гордым заявлениям на сайте, задняя должна быть аж 12 МП. Ну в это я опять же ни секунды не верил, зная китайцев, но надеялся, что хоть около 5 МП-то дадут (уж о 8 МП моего Самсунга говорить не буду). Ага. Как же. Размечтался. Судя по качеству снимков, 2 МП - это самое большое, во что можно поверить. Мне кажется, что и на 2-то МП не тянет. Полный кал. Причем почему-то фокусировка, особенно это заметно на ближних объектах, работает чуть ли не лучше, чем на Омнии, у меня с этим постоянно проблема была, камера мощная, а ПО - говно, ни автофокус сделать, ни нормально параметры снимка подобрать. Тут же наоборот - он неплохо все подбирает, есть выбор режимов, функция фокусировки на выбранную точку экрана... единственным отсутствующим компонентом является камера, т.к. то, что там есть - это явное недоразумение. Такие камеры хорошо если лет 10 назад на телефоны ставили. Позор. Сегодня вот пытался снять забавный кадр, как нахальные белки едят из птичьей кормушки :). И что, снимал на расстоянии метров 4, из-за машины (минивэна, не икаруса, так что расстояние не 10 и не 20 м, а действительно около 4). Так вот, различить на этой съемке ничего невозможно, видны только общие очертания зверьков и птиц, чтобы понять, что это, надо ставить стрелочки и писать "это белка", "это голубь", никакой критики это "фото" не выдерживает.

А тут еще возникла проблема: при съемке на камеру на снимке появились какие-то черные точки, не очень здоровые, но видные, при попытке увеличения они очень заметны. Пока что их только пара-тройка, но это пока... Я специально смотрел объектив, там никакой грязи и царапин нет. Думал, может, какое-то дерьмо попало внутрь самой камеры, но как??? Она же герметичная. И ничего не ней не видно. Кстати, если не ставить чехол, камера является самой выпирающей частью и никакой защиты не предусмотрено. Исцарапать или разбить ничего не стоит. В нормальных телефонах камеру поэтому утапливают в корпус. Теперь вот думаю, что это какие-то проблемы с матрицей начались. По крайней мере, точки все время там, в одном и том же месте, и никак не реагируют на протирку объектива, потряхивание телефона (как если бы это была пыль и т.д.).

Ну и опять же на тему камеры, хотя и не только. Вспышка там тоже никакая. Она, конечно, формально есть, но пользы от нее ровным счетом ноль. Соответственно, пользоваться телефоном как фонариком тоже не выйдет. На ближайшие 20 см, впрочем, что-то будет видно.

В общем, если вам нужна просто обычная "звонилка" за очень скромные деньги, вас особо не волнует его долговечность и вам плевать на такие характеристики телефона, как камера - берите, он в принципе надежен и довольно прост. Но если вы привыкли к качественным изделиям, то подумайте, "Феррари" для бедных не бывает, за соответствующую цены будут соответствующие характеристики и качество. Я больше никогда не куплю китайский телефон, если у меня не будет возможности его заранее подержать в руках и оценить характеристики. В звиздеж про "12 МП" и т.д. на китайских сайтах я теперь и на грош не верю.
Volomor
Матрос
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 05:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Смартфоны

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron