Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Sunno S880 обзор и отзывы

Тесты, обзоры, характеристики смартфонов, коммуникаторов на Google Android, Windows Mobile и т.п.

Sunno S880 обзор и отзывы

Сообщение alexeyka » 04 май 2010, 04:59

Анонс этого телефона появился задолго до его выхода и первоначально обещалось предустановить две операционные системы: Windows Mobile и Google Android. Планам не суждено было сбыться, хотя благодаря им аппарат получил хороший пиар. В итоге получился коммуникатор WinMo.

Итак, впечатления:
Итак, не нравится:
- динамик ужасен, мой старый Sony Ericsson W700, которому 4 года, звучит намного лучше. На максимальной громкости мелодия (рингтон) превращается в сплошной хрип. Но орёт громко.
- камера 3 мегапикселя, а не 5. Но плохо то, что в ней нет автофокусировки. Когда заказывал телефон, надеялся, что не придётся постоянно таскать с собой цифромыльницу - фоткать документы. Очень обидно. К тому же камера у S880 буквально за несколько снимков ощутимо кушает батарейку.
- думаю, чисто софтверная проблема. Глючит Spb Mobile Shell. Версии 3.5.3 по крайней мере. Проявляется в периодических зависаниях аппарата намертво (период 15 минут - 1,5 суток, бессистемно).Вылечилось только ХР.
- после ХР исчезли все софт-кнопки, кроме камеры
- плохо фиксируется крышка отсека для флэшки, периодически надо её поджимать.
- не смог включить вспышку от камеры, чтоб использовать как фонарик. Перепробовал кучу софта, правда, в основном, от HTC. Очень привык к этому функционалу на старом телефоне.

Однако, есть и плюсы:
- он действительно быстр. Не заставляет ожидать реакции меню, видео SD CorePlayer играет без запинок. Однако, Windows Media Player на нём тормозит.
- памяти хватило, чтобы запустить: Opera Mobile, CorePlayer, Навител Навигатор, INternet Explorer, Resco File Explorer, Rsco Photo Manager, ABBYY Lingvo X3. Осталось ещё свободно 4,3 мегабайта оперативки.
- довольно лёгкий
- дизайн гламурненький ;)
- тачскрин реагирует на нажатия и движения чутко. Сравнить не с чем, ибо это мой первый коммуникатор.

При разговоре собеседника слышно отчётливо, можно менять громкость боковыми клавишами. Если выставить громкость на максимум, то можно различать речь собеседника даже в супермаркете в час пик.
Насчет передачи голоса не могу ничего сказать, ибо сам не слышал. Но люди не жалуются, что не слышно или не четко.

По функционалу свои 300$ (с доставкой) этот телефон явно превосходит. За 2 недели пользования каких-то серьёзных недостатков не заметил.

Еще из неприятного:
При активном использовании аккумулятора хватает примерно на сутки, но их в комплекте 2, так что в критической ситуации без электричества не останешься.
Мало аппаратных кнопок. Хорошо или плохо - каждому своё. Мне бы хотелось ещё 2-3 программируемых кнопки: на словарь, заметки, диктофон. Отчасти недостаток кнопок можно решить плагинами для Today.
Отсутствие разъёма 3mm для наушников: теоретически можно купить переходник или спаять самому.
Ну, ещё, пожалуй, время зарядки аккумулятора. Если полностью разряжен, то заряжается от розетки более 4 часов. Обычно ставлю на ночь. Думаю, из-за того, что блок питания рассчитан на ток максимум в 500mA (на нём написано так). Сегодня даже был казус: телефон подключён к питанию, аккумулятор на 100% заряжен, сижу в опере мобайл, хожу по разным тяжёлым сайтам. В процессе этого телефон стал тёплым (процессор?), а аккумулятор даже подсел до 92%. Блок питания тоже тёпленький.
alexeyka
Матрос
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Sunno S880 обзор и отзывы

Сообщение iroc » 04 ноя 2010, 22:11

а у Вас все-таки какая версия, pro или обычная?
iroc
Матрос
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Смартфоны

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron