Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Любые вопросы новичков

Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение TehnoiD » 16 фев 2011, 05:59

Ситуация следующая:
Купил тестю телефон, требования были не очень большими. Большой экран, и интернет. Ну собственно большой экран есть (Не самый большой, но больше чем на предыдущем). А вот с инетом загвоздка. Не можем настроить. Автоматические настройки не присылает, типа модель не подходит, говорит нам автоответчик. Пытаемся вручную вбить, но все учетные записи уже определены (Китайские большинство) и добавить новую, не предоставляется возможным.
Оператор Tele2.
Может кто имел уже подобные проблемы, и смог найти решение оным, буду благодарен за помощь.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение Mike » 16 фев 2011, 09:57

Могу поздравить, продвинутый у тебя тесть! :)
В инет с телефона ходит ))
Написал бы хоть что за телефон, мож кто и подскажет тогда. А я как-то инет в телефоне и не юзаю.
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение TehnoiD » 16 фев 2011, 17:16

Модель так важна? Да, ради Богов, получи линк - http://www.dealextreme.com/p/e71-2-2-lc ... lack-47770
Ну, а раз не юзаешь инет на телефоне, что советовать то?
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение TehnoiD » 17 фев 2011, 03:44

Инет настроили. Теперь вторая проблема. Оперу установить не можем. С сайта скачены два файла *.jad и *.jar. Но не устанавливаются они. В опциях всякой фигни хватает, кроме пункта установки. Как на китайских телефонах ява приложения устанавливать?
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение Pentium » 17 фев 2011, 16:14

вот так настроили?

Заходим в пункт меню «Интернет» - далее «Профили» - далее «GPRS». Видим список десятка профилей установленных китайскими друзьями. Два из них (т.к. у нас два оператора) надо изменить. Выбираем любые приглянувшиеся и по очереди редактируем - нажимаем клавишу «Изменить» и меняем:
1. «Имя профиля» (Соблюдение шрифта и заглавных/прописных букв обязательно!): Билайн: Beeline Inet, Мегафон: Megafon Inet, МТС: MTS Inet (кого из операторов бум пользовать).
2. «Точка доступа» (или APN): для Билайна – internet.beeline.ru для МТС – internet.mts.ru для Мегафона – internet.
3. «Логин»: для Билайна – beeline, для Мегафона – gdata, для МТС – mts.
4. «Пароль»: - те же буковки, что и в пункте «Логин».
5. «Тип авторизации»: не стоит менять.
Все! Сохраняем: уходя «Назад» правой клавишей.
Итак, создана УЧЕТНАЯ ЗАПИСЬ (хотя в меню обзывалось это «Имя профиля»)
Теперь самое время создать профили подключения Интернета.
В пункте меню «Интернет» выбираем «Интернет» - далее «Настройки» - далее «Изменить профиль». На этом этапе нам предлагается выбрать Симку. Выбираем и редактируем сначала профиль первой, а затем второй Симки.
Как только выберем Симку откроется «Выбрать профиль» и перечень профилей. Можно выбрать любой из числа профилей с именами, а можно выбрать из числа свободных, идущих под номерами с 7 по 10. Итак, остановились на профиле и: «Выбрать»- «Изменить профиль». Далее:
1. «Переименовать профиль» - назовите, как хотите. Например «Билайн», «Билайн И», или «Билайн Инет», как нравится.
2. «Домашняя страница» - любую страницу Инета, например Яндекс, но не WAP, а www т.е. : http://www.yandex.ru .
3. «Профили». Вот тут и выбираем из появившегося списка созданную в предыдущем разделе учетную запись. Ес-сно для каждого оператора свою, не перепутывая.
4. «Тип связи» : выбираем «HTTP» . Адрес прокси – нули. Порт – нули.
5. «Имя пользователя» и «Пароль» не нужны.
Выбираем «Активировать профиль». (Если сразу не пойдет – перезапустить телефон).
Pentium
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение Pentium » 17 фев 2011, 16:19

TehnoiD писал(а):Инет настроили. Теперь вторая проблема. Оперу установить не можем. С сайта скачены два файла *.jad и *.jar. Но не устанавливаются они. В опциях всякой фигни хватает, кроме пункта установки. Как на китайских телефонах ява приложения устанавливать?

Прежде всего вы должны знать, что ваша трубка поддерживает JAVA !!!
Для начала надо закачать ява файл (.jar) в телефон в любую папку, например, в папку RECIEVED.
Делается это обычным кабелем из комплекта поставки - включаете кабель в usb компьютера. На телефоне появляется меню подключения - выбираете пункт "массовая память" или "usb-диск". После этого у вас на компьютере образуюттся 1 или 2 (если вставлена в телефон флеш карта)новых диска. Если есть флешка, то лучше закачать файл на нее (т.к. иногда память телефона очень мала). Простым копирование из компьютера на выбранный диск записываете ява файл.
После этого отсоединяем usb кабель от компьютера. В телефоне открываем менеджер файлов (или "Управление файлами" [Wink] , открываем папку RECEIVED, ищем в ней закачанный файл и нажимаем на него. Появляется новое меню, в нем выбираем пункт "Установить" (если такого пункта нет, значит ваш телефон не поддерживает Java !!! Происходит установка приложения, телефон спросит куда устанавливать, можно указать или в телефон, или на флеш карту (зависит от объема памяти). После установки запустить Java приложение можно из иконки JAVA - там находятся все приложения, установленные в телефон.
Не забудьте также перед запуском Java приложения использующего доступ в интернет, настроить профиль доступа!!! Этот пункт есть в меню при запуске ява приложения.
Pentium
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение zoriyana » 16 окт 2012, 12:58

помогите, пожалуйста, не могу настроить интернет на samsung Ace 2 , Точку доступа ввела правильно, все хорошо проверяла 100 раз и перезапускала телефон после установки, но интернет не включается (и значек пропал на верху екрана( подскажите что делать!!!!!!!!!!!
zoriyana
Матрос
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение Pentium » 16 окт 2012, 14:32

Маловато исходной информации чтобы помочь. Настройте точку доступа, проверьте наличие инета на другом устройстве...
Pentium
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение zoriyana » 16 окт 2012, 14:44

точка доступа верно введена, я проверяла кучю раз) на другом устройстве роботает.
zoriyana
Матрос
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение zoriyana » 16 окт 2012, 14:45

оператор сказал что єто в настройнах телефона)
zoriyana
Матрос
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение Pentium » 16 окт 2012, 14:58

Ну если Вы разговаривали с оператором, то настраивали видимо не вай фай :)
В таком случае заходите на сайт google.ru и вводите что-то типа: название своего оператора как настроить интернет
Если и это не поможет, то добавьте в строку поиска название своего телефона.
Удачи.
Pentium
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Не могу настроить инет на телефоне, требуется помощь :)

Сообщение zoriyana » 16 окт 2012, 15:35

все так и сделала, но интернета нет и значка нет(
zoriyana
Матрос
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 12:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Дет. сад

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Rambler's Top100
cron