Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Прошу совета в нелегком выборе

Любые вопросы новичков

Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение TehnoiD » 25 апр 2011, 18:44

Всем здравствовать.
Давненько не забегал. Дела, хлопоты, заботы, дети сопливые.
В общем обновил карточку не давеча (У старой срок годности кончился, всего полгода). И вот желаю прибарахлиться.
Интересуют сразу несколько вещей.

1. Что-нибудь типа нетбука или планшета.
В общем супруге надоело читать книги на телефоне, хочется большого экрана. Мне порой поиграться в какие-нибудь незамысловатые игрушки. Выйти в инет, в кафешке под вафлей. Почитать почту через usb модем. И все в таком духе.
Смотрел читалки отдельно, стоят почти как планшеты. Поэтому разрываюсь между нетбуком и планшетом. Интересуют несколько вопросов.
а. Русский язык. Т.е. и для набора текста, и что бы перевод был прошивки, т.к. пользоваться не я один буду им.
б. Софт уже установлен или будет комплектом диск с дистрами? Или же надо будет с инета тянуть дистры и вручную инсталлить на девайс? А в случае с Андроидом еще и покупать надо будет софт в маркете, или есть где слить на халяву?
в. Какие еще есть подводные камни? Вот надыбал дешевенький, вроде бы всем требованиям отвечает но я про них вообще ничего не знаю.
г. Цена в пределах 90$

2. Телефонама
Подумал я тут на досуге, и понял, что телефоном я толком и не пользуюсь. Особенно сегодня это осознал, когда восстанавливал сим карту, которую с большой радостью залочила доча. В графе "Последние 5 номеров, на которые звонили" оставил только 3.
В общем телефон юзаю только для инета и игр. Ну, и позвонить иногда/на калькуляторе посчитать. В связи с чем подобрал бюджетный вариант для себя. Ну или с Ви-Фи чуть подороже.
Ява есть, уже хорошо. Смущает одно - Memory: built in 250.5K, extend TF card to 8GB max. Это же четверть метра. Сколько у меня было телефонов, игры и приложения, всегда устанавливались непосредственно на телефон, а не на карту памяти. У китайцев есть возможность устанавливать на карту памяти и запускать оттуда приложения и игры? Если нет, то толку от явы ровно мизер.

3. Сигареты электронные
Не курю, но как-то тянет порой. Да и интересно попробовать, что за зверь такой. Интересует, не затянет так как с никотином? Не перейду ли со временем на обычные сигареты? Да и вообще, что это такое, игрушка или способ бросить курить? Кто-нибудь из камрадов пробовал уже их?

4. Консоли
Захотелось вспомнить детство. Есть джойстик usb, но игрушек толком нет, да и на компе не то играть как-то. То ли дело, за большим ненужным ящиком мерцающим. Но как-то не искал даже, да и не встречал.
Дорого стоят? А PSP что за зверь? Я с консолями вообще не встречался лет 10 уже наверное :)

Ну, вроде все. Как-то так. Заранее благодарен за ответы.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение witalson1977 » 25 апр 2011, 18:52

на два вопроса дам ответы.
недавно приобрёл электронную сигарету с 10 сменными картриджами.ощущение как будто кальян куришь)))вкус лёгкий и приятный.сигарету купил на чинабай.
в санскае купил игровую консоль-вещь неплохая.все игры с денди сеги и нинтендо идут без проблем.стоит порядка 55 долларов.получается небольшой мультимедийный центр.8 гиглв встроенной памяти.есть возможность слушать музыку смотреть фильмы и встроенна читалка.
про сигарету я отчёт скидывал на сайт-можешь посмотреть фото.
три дня пришёл неплохой телефончик.порядка 100 долларов обошёлся-отчт тоже на сайте есть.юзаю пока без проблем.
если есть вопросы по данным приобретениям-спрашивай.
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение witalson1977 » 25 апр 2011, 18:54

забыл сказать-мой племянник от данной консоли в полном восторге!!!
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение TehnoiD » 25 апр 2011, 19:43

недавно приобрёл электронную сигарету с 10 сменными картриджами.ощущение как будто кальян куришь)))вкус лёгкий и приятный.сигарету купил на чинабай.

Хм. В свое время кальян не особо понравился. Хотя я два раза всего пробовал. Слишком слабый. Я раньше обычно крепкие сигареты курил, легкими не накуривался.
А вообще электронными реально накуриться? И есть ли зависимость?

Консольку нашел на Байинкоинсе за 55 баксов. В принципе цена вполне. Вопрос только, а игрушки какие подходят туда? От денди в смысле *.nes? Т.е. в этой psp установлены эмуляторы nes/sega/nintendo?
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение witalson1977 » 26 апр 2011, 06:13

я там и купил консоль.там не эмуляторы стоят а скорее уже предназначена консоль.сега нинтендо денди запускаю без проблем в инете игр полно.
на счёт сигарет.сменные фильтры разные.можно взять как с высоким содержанием никотина так и с низким.
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение TehnoiD » 26 апр 2011, 09:30

на счёт сигарет.сменные фильтры разные.можно взять как с высоким содержанием никотина так и с низким.

Так. Стоп. Там есть никотин? Что же все говорят о безвредности сих сигарет. Ведь именно никотин и вызывает зависимость.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение Chinavod » 26 апр 2011, 10:47

иду получать вот такой планшет http://www.buyincoins.com/details/7-epa ... -3429.html

а вот курить не советую никому и ничего :)
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение TehnoiD » 26 апр 2011, 11:27

Я тоже на него заглядываюсь.
Напишешь обзор потом?
Собственно вопросы уже озвучил в первом пункте, и еще вопрос возник. Я так понимаю, usb модем (Мегафон) к нему не подключить? Там дистрибутив только на вин и никсы.
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение witalson1977 » 26 апр 2011, 12:39

сигарет безвредных не существует в мире.всё остальное выдумки рекламы.
я тоже такой планшетник жду.всё никак ни дойдёт.
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение TehnoiD » 26 апр 2011, 15:43

сигарет безвредных не существует в мире.всё остальное выдумки рекламы.

Ну, это зависит от кол-ва никотина. Если его там столько же, сколько и алкоголя в безалкогольном пиве, то почему бы и нет. Не подскажешь, сколько конкретно никотина содержится?
Ну, наверное, и я такую же закажу. Хотя подожду, пока, chinavod, отзыв напишет :)
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение Chinavod » 26 апр 2011, 16:02

планшет пришел, успел полчасика с ним поиграть.
Что успел заметить:
Пришел с полностью разряженной батареей. Грузился довольно долго. Сначала плясал Андроид по экрану, потом появилась надпись Loading.
Сам аппарат довольно большой, гораздо больше дисплея. Всё что установлено штатно работает весьма шустро. Русифицировался и подключился к вай фаю без проблем. Видеоклип в памяти проигрался без тормозов, звук из динамика просто роскошный для китайца. В комплекте идет переходник, вставляемый в боковую панель, на котором расположены два усб и один rj-45 разъемы. Яркость по умолчанию стояла почти на минимуме. Поставил на 2/3 и стало гораздо лучше. Чувствительность тача хорошая даже через пленку. Ни разу не промазал. В общем, тестировать подобный девайс надо долго, важно узнать как держит батарею и т.д. Но первые впечатления нормальные, особенно за эту цену.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение witalson1977 » 26 апр 2011, 16:28

к сожалению там не указано конкретное содержание никотина.
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение TehnoiD » 29 апр 2011, 18:54

chinavod, спасибо! Уже решил, что точно возьму. Хм, rj-45 даже есть. Т.е. стандартный модем туда могу подключить? Кстати, я так до конца и не понял. *.exe расширение поддерживает? Т.е. я могу абсолютно любые программы установить туда или как?
witalson1977, вопросик возник. Касательно консольки аля psp. Игры для сеги запускаются. Только один нюанс интересует. На джойстике сеги 6 кнопок, а на всех консольках, что видел 4. Как же тогда в игрушки от сеги играть?
Аватар пользователя
TehnoiD
Мл. лейтенант
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 02:11
Откуда: Деревня Арройо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение witalson1977 » 29 апр 2011, 19:08

вверху есть дополнительные две кнопки.играл в игры от сеги денди и нинтендо.
witalson1977
Капитан-лейтенант
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Прошу совета в нелегком выборе

Сообщение Chinavod » 30 апр 2011, 00:33

Планшет поддерживает внешние 3G модемы в том числе. Можно поставить любые приложения для андроида, а это расширение .apk насколько я помню.
Да, и батарею держит нормально, только немного нагревается при работе.
Аватар пользователя
Chinavod
Адмирал флота
 
Сообщений: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пункты репутации: 1
Старший матрос

След.

Вернуться в Дет. сад

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Rambler's Top100
cron