Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Как лучше работать с Taobao?

Любые вопросы новичков

Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Alex23 » 01 мар 2012, 11:22

Здравствуйте, хотел спросить совета, надеюсь на людей опытных и знающих. Как лучше работать с Taobao? На Опентао.Маркет или со своей платформы? Я планирую поставки определенной группы товаров, фактически, буду так-называемым посредником таобао, но интересует не вся барахолка, а конкретные группы, аксессуары для мобильников, например, или реквизит для фитнес-залов - тоже пока думаю. Скажу сразу - есть свой небольшой бизнес, а таобао - да просто открылась перспектива походу, решил попытаться. Сейчас размышляю над тем, как это все визуально в инете представить.


Так вот, идея посредничества на бланках как делает народ на форумах мне не очень нравится - мне кажется у аудитории моей терпения не хватит самим по таобао лазить, переводить и ссылки вбивать. Если речь идет об одной-двух позициях, это еще куде ни шло, но когда позиций 200-300...

Поэтому я думаю сделать витрину. Разумеется не сам, искал исполнителя, и вот напоролся на сервис market.opentao.ru. Так вот сам сайт пока, весь корявый какой-то, но я так понял его еще строят, по крайней мере идея там заявлена неплохая - покупатель видит витрину, выбирает товар и получает и данные по нему и список посредников, у которых он этот товар может заказать. Там рейтинги какие-то, описания. С ребятами тамошними поговорил, они сказали сделаем, если надо виртину, в систему ее впишем, но маркет будет откусывать 10% от заработанной суммы. В принципе по-божески. Еще сказали, что они только запускаются и пока посредников вписывают в систему бесплатно - т.е. если сайт уже есть, можно оставлять заявку.

Вопрос вот в чем, если отбросить технические моменты, то с точки зрения раскрутки имеет ли смысл пробиваться на такую площадку? Я понимаю, что по понятиям конечно надо самому осваивать, но самому долго, а дело горит. Нанимать спецов - жаба душит, если честно. Может кто-то здесь знаком этим маркетом, посоветует что-то...

Да, я им еще про этот форум сказал, обещали появиться, на вопросы ответить если что...
Alex23
Старший матрос
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение gummie » 01 мар 2012, 14:01

По технике: Получается они дают домен третьего уровня? система как на ucoz , только со специфическим функционалом ?

На сколько я понял сайт работает на Atlassian Confluence 4.0.4
Аватар пользователя
gummie
Старший лейтенант
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Alex23 » 01 мар 2012, 15:21

По технике я не секу, но по-моему не так. Если есть свой сайт-витрина, маркет берет с него цены и размещает ссылки на твой сайт и цену под описанием товара. Если посетитель принимает решение купить у тебя, он может отправиться на твой сайт или оформить заказ прямо там на маркете. Я до конца сам не разобрался. может вру.
Alex23
Старший матрос
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Alex23 » 01 мар 2012, 15:22

да сам посмотри http://market.opentao.ru/
Alex23
Старший матрос
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Mike » 02 мар 2012, 04:36

Конечно, перспективнее делать что то свое. Никто точно не будет руки потом выламывать. Но это и затратнее и сложнее в разы, особенно если сам не умеешь или полезных знакомых нету.
Надо решить для себя: есть ли смысл серьезно вкладываться в это дело?
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение gummie » 02 мар 2012, 13:18

Есть мысль: С таобао парсинг не покатит , автоматический перевод - переврет, нужно редактировать руками
А витрину сделать - не так уж и сложно
Регистрация домена - 600 руб.
Хостинг - 65 руб/мес
Система управления сайтом - можно бесплатную найти
итого в год 1500 руб.
это при условии что администрировать и программировать сайт самому
Аватар пользователя
gummie
Старший лейтенант
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Alex23 » 03 мар 2012, 20:23

парсинг это что?

Витрину сделать не так уж сложно, если в этом разбираться,. а я не разбираюсь. Да и администрировать я наврядли смогу - нет времени во все это вникать. Тем более витрину надо как-то прилепить к таобао... я могу ошибаться, но по-моему это отдельная и геморная тема.
Alex23
Старший матрос
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Alex23 » 03 мар 2012, 20:27

Mike писал(а):Конечно, перспективнее делать что то свое. Никто точно не будет руки потом выламывать. Но это и затратнее и сложнее в разы, особенно если сам не умеешь или полезных знакомых нету.
Надо решить для себя: есть ли смысл серьезно вкладываться в это дело?


Руки выламывать все равно кто-то будет - админ, которого я найму сайт администрировать или ребята с маркета - мне без разницы. Я так понял, не такой уж там процент, чтоб сильно пострадать. Тем более с витриной на опентао.маркет сейчас вроде бесплатно регистрируют, а человек вон подсказал, что полторы тыщи цена вопроса ее сделать. Дело как раз в том, что вкладываться планирую не серьезно, в смысле что таобао основным источником дохода не будет. Просто появились завязки в Китае, вот и думаю, стоит ли реализовывать.
Alex23
Старший матрос
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение gummie » 05 мар 2012, 06:04

Опентао - проект на сегодняшний день очень и очень сырой.
Что говорить если у них логотипы различных проектов а ссылки на один и посещаемости никакой.
Раскрутка своей витрины будет в первую очередь раскруткой чужого сайта.
Уж проще тогда парсить таобао и на ибей выкладывать - благо софта хватает.

Парсинг (Parsing) - Автоматизированный сбор контента или данных с какого-либо сайта или сервиса
Аватар пользователя
gummie
Старший лейтенант
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 09:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Alex23 » 06 мар 2012, 19:29

Спасибо за пояснения. Маркет как я понял еще даже не запустили. Посмотрел на их форуме - стало понятно, что они его сделали чуть ли ни вчера. Зато "концепция" улыбнула - если все будет так, как они пишут, покупатели будут в шоколаде с зефиром. Интересно, в чем будут посредники
Alex23
Старший матрос
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Как лучше работать с Taobao?

Сообщение Opentao » 25 июл 2012, 11:03

Алекс - Маркет запустили,в се работает, но это не совсем по вашей части :)

Вам онлайн-магазин нужен с товарами таобао - так это наша Коробка. Зефир в шоколаде для посредников, если вашими словами :) http://opentao.ru - смотрите сами
Аватар пользователя
Opentao
Главный старшина
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Дет. сад

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: MailRu [Bot]


Rambler's Top100
cron