Купи Китай
Робот-пылесос. Сайт о роботах-пылесосах.
Поиск по сайту Поиск в проверенных интернет-магазинах

Для владельцев Китайских телефонов!-Расскажи про свой тел.

Выбираем китайский телефон. Сравниваем, тестируем.

Для владельцев Китайских телефонов!-Расскажи про свой тел.

Сообщение edw » 22 мар 2010, 10:37

Опишу вам китайскую модель Nokia N77, хоть этот телефон и устаревший, но мои замечания все равно помогут вам увидеть скрытые особенности китайских телефонов.
В июле будет 4й год как я купил в тур. поездке по Китаю телефон по совету наших челноков. Телефон не однократно ронялся, без повреждений, продолжает работать и сейчас. К плюсам можно отнести аккумулятор, долго заряжается около 7 ми часов , но зарядки хватает на 7-10 дней, в комплекте шел 2й акк. Я его пока не использовал - первый держит нормально. Зарядка от тела сгорела через 2 недели как купил, взорвалась в розетке (кондецатор сгорел). Пришлось купить USB коннектор и приделать его к заряднику от другого тел. кабель от зарядника идет на коннект с компом, тел. Работает на виндовс мобайл так что дрова подбирать не пришлось все определилось автоматом и заработало.
2 симкарты не активные , переключаются командой. Широкий сенсорный экран, прекрасно можно смотреть фильмы, преобразовав их прогрой в формат 3GP , поддерживает также MP3 и MP4. Меню русифицировано плохо встречаются комады типа бревно и т. п. По этой причине пользуюсь англ. меню. Набирать текст пером с эрана можно только на англ, тайском и ввод цифр и символов. СМС на русском писать сложно, мелковатая клава, и вводится только в режиме смарт рус (Т9) в словаре много слов с неверным написанием, обьем словаря быстро переполнился. При вводе по буквам в режиме Т9 после каждого ввода пробел добавляет, приходится удалять. Блютус работает отлично, ТВ в отличие от оригинала нет, как и радио. Обещенного Ява в теле тоже нет.
Хотел Jimm на его поставить не удалось, нашел где скачать инструкцию , как поставить на китайца без Ява аську, так ребята за скачку 15 баксов просят и еще не известно будет ли работать. Камера 2 Мп, о 0.3 Мп с двух сторон, программно можно переключать на разрешение 1.2 , 0.8, 0.3 Мп и файлы снимков по размеру соответствуют разрешению, но качество снимка от 0.3 Мп не отличишь. Вывод оптика плохая стоит, так что не зартись на высокое разрешение, а сливайте на комп. снимки и смотрите качество, с телефона можно не разобрать! Да долго еще искал где клава блокируется, в описании нигде нет, стрелка вверх с левого бока тела. Есть проблема еще с настройкой вап через гпрс, тачку доступа вап ставишь все работает, но бденьги берут за вап, берешь точку доступа интернет, ни чего не работает, кто поможет разобратся буду благодарен, хочу попробовать с помощью скайпа его в айпифон заделать. Еще хороший момент данной модели хороший и громкий звук, такой редко встречается, и связь во время разговора четкая и громкая, порой даже слишком приходится держать подальше от уха! Но а главное это то, что почти 4 й год не требуется ремонта и замены аккумулятора хотя я купил его за 1200 юань с msd картой на 1 Gb и сумочкой это 3000 руб. :ugeek:
Аватар пользователя
edw
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Для владельцев Китайских телефонов!-Расскажи про свой тел.

Сообщение edw » 22 мар 2010, 10:41

Предлагаю в этой теме делать описание, которое не прочтешь в инструкции и помогать друг другу с различными вопросами, которые возникают в процессе эксплуатации китайских телефонов. Кто и как их сумел решить!
Аватар пользователя
edw
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Для владельцев Китайских телефонов!-Расскажи про свой тел.

Сообщение Alex » 23 мар 2010, 10:09

Классный у тебя конечно телефон, но наверно пора уже поменять. Китайцы за 4 года ушли далеко-далеко вперед :)
Аватар пользователя
Alex
Гл. корабельный старшина
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Для владельцев Китайских телефонов!-Расскажи про свой тел.

Сообщение edw » 23 мар 2010, 10:21

ищу на что поменять , китайцы ушли далеко а грабли те же остались, слышал много историй от знакомых видео 5 Мп _офиегеть! разиер файла ого! 5 Мпвсетаки, на комп сливаем смотрим да затокое качество в морду дать надо, или блютус шустро бегает, гарнитуру только не ловит- тоже проблема или wi fi есть круть! что то не включается. И ходят потом злые - говорят китайское все дерьмо. Я же говорю в Италии в самых дорогих отделах , самые качественные товары из китая, просто мы не знаем что нужно брать. Хорошее дешево не бывает, но покупать дешевле можно, если обойти всех перекупчиков.
Аватар пользователя
edw
Старшина 1-й статьи
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 07:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос

Re: Для владельцев Китайских телефонов!-Расскажи про свой тел.

Сообщение Mike » 23 мар 2010, 13:21

edw писал(а):Хорошее дешево не бывает, но покупать дешевле можно, если обойти всех перекупчиков.

Хорошая фраза - даже как девиз этого сайта пойдет :)))
Китайцев очень много, также и китайских телефонов. И надо уметь выбрать. Есть подделки, есть подделки подделок даже. Бывает одна и та же с виду модель, но выпускается на нескольких заводах. Соответственно отличается и качество, и функционал.
Что касается 5мп и т.п. камер в китайфонах - то хорошая камера в недорогих телефонах пока редкость. Не знаю с чем это связано, видимо стоят дорого. Хотя в сравнительно дорогих аппаратах, чаще всего в смартфонах - камера нормальная. Но там много других вкусностей может не быть.
А по поводу выбора - надо определится с необходимыми функциями для начала....
Аватар пользователя
Mike
Старший лейтенант
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 0
Матрос


Вернуться в Китайские телефоны

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Rambler's Top100